Войти
жду девочку, 36 неделя Воронеж

31 неделя

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года), планирую беременность Хайфа
Рожала в 37. Меня чем только могли отнекивали от КС, хотя показания да, были, как диабет беременной, но под контролем. Так что родила сама. Думаю всё таки КС вам назначили не из за возраста а из за обвивания пуповиной, маловодия и тазовое предлежание. Три фактора сразу вместе опасные для малыша при обычных родах. Что бы точно снять риски осложнения. Точно не из за возраста.
0
05.06.2023
Мама девочки (2 года) Воронеж
Arty Splash, из-за тазового предлежания, как сказала гинеколог. А узист сказала, что из-за того, что воды маловато, вряд ли сможет перевернуться ребенок) Ну, я пока ещё не боюсь 😁
0
05.06.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Хайфа
Olga, я лично считаю что с таким набором и если ребенок сам потом не перевернется до родов, КС самое то. Для всех спокойно и безопастно будет. 😊
0
05.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Думаю о кс рано говорить, но если сохранится маловодие, то сложнее перевернуться, отсюда следует может сохранится тазовое, а уже отсюда только следует пкс, и то ещё время есть у малыша) у меня сегодня ровно 38 недель, а у меня все ещё надежда теплиться, что сын перевернётся, хоть и понимаю, что это почти 0 шансов)
0
05.06.2023
Мама девочки (2 года) Воронеж
Ксения, я просто успокаиваю себя тем, что КС - это же не приговор. Роды могут длиться несколько часов, десятков часов, а с кесарево быстро всё, ну, а от осложнений никто не застрахован, нам лучше об этом не думать. Я вот сейчас занята покупками вещей в роддом 😁
0
05.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Olga, да и обиднее всего промучиться в схватках и поехать на экс, совсем к этому не готовой 🥲
0
05.06.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская
Ни возраст, ни тазовое, ни маловодие, ни пуповина не являются показаниями к кесареву. И уж тем более рано об этом на 31й неделе говорить.
0
05.06.2023
Мама девочки (2 года) Воронеж
Мамука, врач сказала попьём таблеточки, сделаем ещё УЗИ и будет видно)
0
05.06.2023
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны
Волноваться точно не стоит. Если все ок, ребенок перевернется сам. если же положение сохранится, то вероятнее всего дело в анатомических особенности строения вашего таза либо другие причины вроде короткой пуповины и тд при которых ер так себе затея. А вообще пкс как по мне это идеальные роды, мне понравилось)
0
05.06.2023
Мама девочки (2 года) Воронеж
Lika, я тоже делаю упор на плюсах, а что ещё остаётся 🤷😀
0
05.06.2023
Ярославль
Малыш ещё перевернётся .на таком сроке ещё рано говорить. До 35 недели может спокойно перевернуться.у меня на таком сроке тоже ещё на попе сидела .Какой ещё возраст 33?Я 4месяца назад родила сама .мне 39лет....Курантил не повредит .а для профилактики хорошо.
0
05.06.2023
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
У меня сын в тазовое перевернулся в 34 недели. Так и рожала. А второй в тазовом был до 36й, а потом головой лег. Так что все возможно.
0
05.06.2023
Москва
Говорят хорошо помогает плавать в бассейне, так легче малышу перевернуться! А по поводу кесарева, разве это не в роддоме врачи решают? Гинекологи обычно могут дать рекомендацию, но решение за глав врачом как говорится) да и всегда можно послать их лесом, если причина допустим возраст. Это вообще фигня. А вот тазовое то я б не стала ер, береженого Бог бережет!
0
05.06.2023
Мама четырех (от 1 год до 9 лет), планирую беременность Волжский
мой второй сын сидел на попе и перевернулся только в 38 недель головкой вниз.
0
05.06.2023
Бортики на кроватку Роды после травмы копчика

Похожие записи