Параксизмальная Тахикардия .
БолезниДобрый вечер, девочки . Кто - нибудь сталкивался с таким недугом как параксизмальная тахикардия и фебриляция предсердий . Поделитесь опытом . На узи , экг , холтер , все отлично .
Врачи отправляют после родов на РЧА.
Лучший ответ
Миля
У меня только параксизмалка 2 раза была 200 с чем- то пульс был. Нормально перенесла без проблем, за рулем ехала до клиники из деревни, в итоге на въезде в город остановила экипаж скорой помощи))) 40 минут на все ))) а второй 8 минут
15.06.2023
Ответить
Альбина
Миля, ого ( ну вы смелая девушка еще и за рулем )))
Здоровья вам крепкого 😊🙏🏽
15.06.2023
Ответить
Миля
Альбина , спасибо )) купила домой экг, записать надо будет приступ и на операцию ))) операция зависит от мастерства хирурга. Если прижечь ниче не будет, возвращаются у тех кому неправильно сделали операцию
15.06.2023
Ответить
Алтын
Я делала РЧА , у меня были экстрасистолы . Неприятная операция, но очень эффективная
15.06.2023
Ответить
Joy S.
Пароксизмалка без ФП еще терпимо, если цифры ЧСС до 180. Но и то тяжело. А если с ФП - лучше не раздумывая сделать РЧА. Мало купировать приступ, тут еще осложнения возможны с возрастом. Любые аритмии такого рода = риск инсульта.
РЧА лучше делать там, где есть долгий и обнадеживающий опыт таких операций. А то делают-то много где, а результаты разные.
Успешная РЧА навсегда избавит от приступов и всех рисков, связанных с ними. Радикально)
15.06.2023
Ответить
Альбина
Joy S. , Родить бы без осложнений скорей 😞🙏🏽 Так переживаю .
Я познакомилась на сайтах со многими кто делал РЧА . К сожалению 99,9 % Говорят что приступ вернулся снова (((
Очень переживаю по этому поводу прям очень (
Еще и причину не находят этого приступа . Врачи сначала копались в щитовидке , но оказалось все идеально там . Теперь хотят чтоб полностью обследовалась у Лоров и Ревматологов , якобы частые ангины тоже дают осложнение на сердце , а я с детства ими болею.
миакордит вроде исключили .
15.06.2023
Ответить
Joy S.
Альбина , а не предлагали вам после родов обследоваться с помощью чреспищеводной стимуляции сердца?.. Если там будет найден источник - РЧА его уберет, но если источника там нет, их их несколько (и есть скрытые), то приступы могут вернуться.
У меня синдром wpw. Был 15 лет назад единственный приступ пароксизмалки, но адовый, с ЧСС 260 и остановкой сердца. В РЧА отказали, тк нужно минимум два приступа. Ну, я ждала, они не пришли)) С возрастом проводимость миокарда стала хуже, но для меня это лучше)), тк приступ спровоцировать труднее. Беременность в 42года прошла без сердечных проблем, ЭКС и наркоз тоже. И у вас все шансы доносить и родить хорошо)
15.06.2023
Ответить
Альбина
Joy S. , Предлагали сразу НА РЧА , мол иди оформляй квоту и езжай в Москву либо Астрахань . Тем временем я узнала о беременности 😊
срок был 12 недель , это я со спиралью так умудрилась ) Дай Бог чтоб все хорошо прошло 🙏🏽
Ой мамочки ну и приступ у вас был 🥹
дай Бог чтоб никогда не появился этот приступ у вас 🙏🏽🙏🏽🙏🏽 самого крепкого здоровья вам от души желаю 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
15.06.2023
Ответить
Альбина
Joy S. , фебриляция предсердий , параксизмальная тахикардия , так и написали . За беременность 2 раза было (
вне беременности 3 раза .
15.06.2023
Ответить