Войти

15 недель.

Лучший ответ

Dobraya
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

14,4 по первому скринингу. Грудь подсдулась, хотя вены очень видны, но по ночам, вставая в туалет, уже не ношу её в руках))) тоже всё время беспокоюсь, наконец, пригодился допплер, купленный ещё в 11 недель. Оказывается, если матка кзади, как у меня, то сердцебиение не так-то просто найти на маленьком сроке. Так что нервы этот допплер мне потрепал)) бегала на УЗИ после него. Вчера, наконец, смогла услышать сердечко. Иногда кажется, что есть совсем лёгкие шевеления, хотя в первые два раза они появлялись гораздо позже. И плацента по передней стенке все три раза, что тоже вроде как притупляет ощущение шевелений. Но возможно, что это кишечник)) так смешно, третий раз беременна и не могу отличить. Вообще не помню, как почувствала их в прошлые разы, столько лет прошло.

Переживаний масса, во вторую Б столкнулись с пороками развития у ребёнка, только в 30 недель их увидели, ну и роды преждевременные в связи с этим. Всё, слава Богу, компенсировали, ребёнок сейчас здоров, но было нелегко. Сейчас, конечно, очень беспокойно, потому что понимаешь, что не застрахован вообще ни от чего, даже если ведёшь себя идеально. Молюсь, чтобы ребёнок был здоров и верю в лучшее.

Вам лёгкой беременности и здорового малыша!

0
15.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Dobraya , у меня тоже матка с загибом кзади и прикрепление по передней стенке)

0
15.07.2023
Dobraya
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

Юлия, значит, наверное, это, всё-таки, шевеления начались)) почитала ваш комментарий про то, что почувствовали на днях. Вот я третий день хожу в подозрениях, что кишечник какой-то настойчивый больно))

0
15.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Dobraya , поздравляю и вас с шевелюшками)🥳

0
15.07.2023
Dobraya
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

Юлия, 🙏

0
16.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Dobraya , вот это точно подобранны слова « не ношу грудь в руках» 😂 было аналогично)) У меня тоже плацента по передней стенке. Надеюсь что все будет ок. Вчера заказала себе на озон допплер. Сегодня должны привезти. Жду его как я не знаю что🙈😂 Думаю с ним будет поспокойнее, а то они нервы и переживания 🤪 особенно ночью когда не могу уснуть. Мысли просто космос 😅 У Вас все будет прекрасно. Спасибо что написали о себе ❤️

0
16.07.2023
Dobraya
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

Соня, большое спасибо! ❤️ Только посмотрите в интернете видео, как искать сердечко. А то многие свою аорту за ребёнка принимают 😂

0
16.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Dobraya , 😅 хорошо , посмотрю

0
16.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Завтра ровно 15 недель. Уже дня 4 чувствую нежные шевелюшкии перекаты малышки, не ожидала так рано, но уже 3 беременность. Живот уже большой для этого срока, ещё и вздутие постоянное, особенно к вечеру. УЗИ хорошее, кровь не очень. Но верим и надеемся, что малышка здорова и второй скрининг пройдём без неприятных сюрпризов❤

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Юлия, ой как это здорово чувствовать малыша 🥹 У Вас 3-й малыш будет… Вы героиня😇 тут с одним то с ума сходишь 😅🙈 Рада что у вас все хорошо, так держать 🙏🏻 А кровь что? Сахар небось поднялся? 🧐

0
15.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Соня, у меня, к сожалению, год назад дочка умерла в роддоме от ВУИ, менингит. Так что живой ребёночек пока один. Сахар пока ттт 3,8. По скрирингу кровь не очень, низкий ХГЧ и папп. Риск синдрома Эдвардса 1:419. Риск ЗРП 1:14 и преэклампсии 1:103.

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Соболезную. Даже слов нет… Юлия, дай бог Все будет хорош😁💪🙏🏻 Спасибо что написали о себе.

0
15.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Соня, я с допплером не расстаюсь. Каждый день слушаю сердечко и мне становится легче)

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Юлия, допплером? А есть и такое? Надо приобрести)) . А то на паранойе сижу каждый раз когда что- то происходит🙈

0
15.07.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону
Изображение

Изображение

Соня, заказала себе вот такой допплер на озоне, частота 2 МГц. И гель для него. Слушаю с 10 недель сердцебиение. Сейчас уже легче найти, т. к. малышка подросла, но иногда тоже может спрятаться в какой-то уголок)

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Юлия, класс, спасибо огромнейшее🙏🏻 Сейчас себе тоже закажу такой. Вы не представляете как вы мне помогли. Реально нервы свои поберечь таким способом и за малыша не переживать ❤️

0
15.07.2023
Мария
Вера, 2 года 5 месяцев Изумруд

Сегодня 14.2 недель ) живота с утра почти нет, вечером будто 6 месяц😅. Токсикоз стал намного меньше беспокоить -Надеюсь совсем уйдёт… пару дней по вечерам болит поясница и немного тянет живот . Постоянно хочу какого-то пищевого мусора - хот-дог , бургер, картошку фри. Муж ругает, тушит для меня овощи и варит борщи . А я поем борщ , могу через 30 минут уже думать о хот-доге🤣🤣🤣🤣 очень жду первых шевелений , мне кажется это будет очень мило и эмоционально для всей нашей семьи . Муж вообще золото, готовит, ухаживает постоянно за мной, животик по 10 раз на дню целует😍 уже начали потихоньку присматривать кроватку , коляску и прочее. Но покупать решили не раньше 30 недель, а то это не хорошая примета. Вам желаю благополучной беременнности и легких, мягких родов без разрывов!😘😘😘

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Мария, прочитала ваш комментарий и улыбаюсь☺️. Очень приятный и положительный 😇 Спасибо за пожелания. И Вам мягкий и быстрых родов. ❤️

0
15.07.2023
Мария
Санкт-Петербург

14.5 первый скрининг прошла, все хорошо. Начала пить кардиомагнил 150 (преэклампсия) и кальций 1 г вечером + давно пью витамины+допигит. Токсикоз иногда передает привет🤷‍♀️. По узи поставили локальный тонус, хотя я его не чувствую. Живот не болит, не тянет и не каменеет. В понедельник иду на прием и конечно жду результаты крови, надеюсь что там все хорошо 🙏(Сказали 10 дней где то). Грудь так же и болит. Пока что все 🤷‍♀️😅.

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Мария , все будет более чем хорошо💪. Спасибо что написали о себе. Очень интересно 🥰

0
16.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Мария , а почему Вам назначили кардиомагнил?

0
16.07.2023
Мария
Санкт-Петербург

Соня, кардиомагнил и кальций являются профилактикой при преэклампсии. Раньше назначали просто аспирин, но сейчас кардиомагнил до 300 дозировку. Мне назначили 150😊. У меня есть маленькое открытое окно в сердце. В динамике не наблюдается уже с 11 лет, но поднимается давление (обычно на фоне погоды, стресса). Поэтому что бы преэклампсия не развивалась так стремительно, назначают эти препараты. Как я поняла 🤷‍♀️

0
16.07.2023
Пушинка
Булочка, 2 года 6 месяцев Москва

22 неделя . Неделю назад прошли второй скрининг , славо Богу у малышки все отлично, очень активная . начала чувствовать 2 недели назад шевеления и толчки, и с каждым днем все лучше и лучше 🙈 Токсикоза не было, и не болело ничего . Сейчас активно в рост пошел живот) принимаю витамин д, фемибион.

легкой Вам беременности ☺️

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Пушинка, не могу представить это чувство когда понимаешь что малыш внутри тебя толкается 🙈 это так круто мне кажется😇 спасибо и Вам лёгких и быстрых родов ❤️

0
15.07.2023
Пушинка
Булочка, 2 года 6 месяцев Москва

Соня, невероятные ощущения, не сравнимы ни с чем 😍 еще чуть чуть и Вы почувствуете )

спасибо Вам огромное ☺️🌸

0
15.07.2023
Руфа Алиева
Сабина, 27 лет 5 месяцевМэтехан внук, 5 лет 3 месяцаАлпаскер Шахин внук второй, 3 года 10 месяцевПланирую Баку

пусть все будет во благо! и обязательно верьте в малыша!

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Руфа Алиева , благодарю 😇 🤦🏻‍♀️

0
15.07.2023
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

14,4 Нед. Полёт нормальный. Токсикоз намного реже стал беспокоить, грудь вот сильно болит.

0
15.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Надежда, с токсикозом- это конечно жесть. К счастью у меня его не было вообще с первого дня )) А грудь тоже болела сильно, думала лопнет. Но буквально дня как дней 5-7 перестала болеть. Сдулась так сказать. Я то переживать начала сразу, но сказали что это норм.

0
15.07.2023

А утрожестан вам назначили?

0
31.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 6 месяцев Москва

Татьяна Кесова, да, конечно. Утрожестан 200 каждые 8 часов. Обязательно!!! 🤦🏻‍♀️

0
01.08.2023
Перестала болеть грудь Гастроэнтеролог Тюмень

Похожие записи