Войти
Мария
Вера, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Изумруд

Список одежды для зимнего малыша.

Лучший ответ

Марианна
Митрий, 13 лет 10 месяцевАлександрия, 10 лет 6 месяцевЛеон, 2 года 7 месяцевАстория, 9 месяцев 18 дней Новороссийск

У меня дети и зимой и летом дома в основном в подгузе, поэтому совсем маленькой одежды мне нужно было мало. Сына до 1,5 мес пеленали обычными пеленками, дочке купила пеленки на молнии и липучке, 4 шт хватило нормально. И это намного удобнее обычных пелёнок и одежды лично для меня (дети новорожденные ещё все сгруппированные, т.к. привыкли так в животе находиться, у них мышцы в тонусе, поэтому надевать боди/слипы я не любила, только на выход.

Из малышовсклй одежды дети очень быстро вырастают. 56 р. на месяц примерно хватает, 62 на пару месяцев, 68 чуть дольше, но опять же, каждый ребёнок растёт в своём темпе. Поэтому на первое время 3 слипа 56 (можно 2 слипа и 1 боди с коротким рукавом для дома, например), 2-3 слипа и пару боди 62 р. А дальше по ситуации посмотрите.

Пелёнок обычных, если не будете пеленать, нужно немного, 3 тонких и 3 плотных. Их только если постелить куда-то (на диван, пеленальный стол), либо накрыть малыша вместо одеяла (мои ж в памперсе были, тоненькой плёнкой иногда спящих накрывала, когда проветривала и было прохладно).

Из тёплой одежды я не советчик, у нас зимы не холодные. Дочка январская, я ей на выписку купила комбез демисезонный 62 р., он не неё большеват сразу был, как конверт (руки, ноги из рукавом она вытаскивала и это все внутри было), но уже к месяцу комбез стал как раз. Коляска закрытая, поэтому мы в нем всю зиму и проходили. Если прям холодно было, то вторым слоем (на слип) у меня был вязаный комбинезон. Но если у вас холодно, то конечно другая одежда нужна. На весну потом был плюшевый комбинезон 68 р, с марта в нем гуляли. Шапки тоже 1 тёплая (но не особо), под неё ничего не надевала. На весну лёгкая. Чепчики не использовала, не понимаю их смысла. Дома чепчики не нужны, на улицу в зиму тоже. Я детей с рождения закаляла, воду в ванне постепенно прохладнее делала, никаких кутаний и пр. (С сыном по совету бабушек и врачей прошли это, он родился в начале сентября, жара ещё, а мне его говорят в 2 слоя одевать и сверху пледом пеленать, чепчик и сверху шапочку лёгкую. после того, как потница была после этих одеваний, я стала одевать ребёнка как себя и все было в порядке).

0
26.07.2023
Мария
Вера, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Изумруд

Марианна, очень благодарна! Полезный отзыв !

0
26.07.2023
Ренатик
Арина, 3 года 6 месяцев Минск

У меня январская доча😉

По поводу слоев, есть одно правило для зимы, одевать на один слой больше чем себя, т.е. х/б шапочка, сверху теплая шапка, х/б слип, поддевка слип на флисе, теплый комбез, конверт. Много есть схемок в интернете по температурам как можно одеть малыша.

1 шт теплый комбенизон на утеплителе можно 68 размер, хватит до лета

3 шт комбез/слип на флисе размер, 56, размер 62, размер 68

Х/одежда, берите сразу со встроенными антицарапками, сами антицарапки не покупайте это не удобно, можно каждого размера по 3 шт, если малыш высокий начинайте с 56 размера, для дома можно кщё присмотреть боди-кимано или кофточка-распашонка они застёгиваются, на кнопках, к ним штанишки, ползунки.

3 пары х/б носочков, одну пару можно вместо антицарапки использовать

1 пара теплых пинеток

1 теплая шапка до 40 размера

2 х/б чепчика или шапки до 40 размера, 2 шт размер 42

1 шапка на весну размер 42

3 шт теплые флисовый пеленки, я ими пользуюсь всеми возможными вариантами, и промокнуть после купания, и подстелить на пеленальный столик и накрыть вместо одеяла

3 шт х/б пеленки если будете пеленать, то возможно вам больше понадобится, я их использовала как покрывало куда клась малыша

Пеленки берите максимально большого размера ими удобно пользоваться, ещё рассмотрите возможность купить х/б платочки, вытереть отрыжку или слюни.

На весну на улицу либо слипы на флисе, либо у нас был костюмчик штаны и кофточка на замочек не тоненький.

Когда малыш родится вы быстро разберётесь❤️ главное не перегревать ещё таких малышариков, проверить жарко или нет можно за затылком в районе шеи🌷

0
26.07.2023
Мария
Вера, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Изумруд

Ренатик, благодарю за подробный отзыв 🙏🥰😍😘

0
26.07.2023
Нина
Ева, 8 летМелания, 5 лет 4 месяцаЗоя, 3 года 1 месяц Белгород

Пока ребенок мелкий и много спит, у меня дома просто в подгузнике и коконе на молнии. И на выход пару бодиков, если лето или пару слипов, если весна и осень. Весной демисезонный комбез, зимой зимний. С материалом не скажу. Купила один раз и третья дочь его скоро будет носить. Если очень холодная зима, то флисовую поддеву под зимний комбез.

0
26.07.2023
Мария
Вера, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Изумруд

Зоя, благодарю

0
26.07.2023
Соня
Кирилл, 2 года 7 месяцев Москва

Я кстати тоже вообще не представляю что и сколько надо брать из вещей🤷🏻‍♀️ так что почитаю что тут напишут)) спасибо 😇

0
26.07.2023
Маришка
Тюмень

Оооо, постою послушаю ) Тоже январский ребенок будет )

0
26.07.2023
Яна
Александр, 7 лет 10 месяцевАгата, 2 года 7 месяцев Барнаул

я планирую брать зимний комбинезон,под него думаю взять такой комбинезончик,дома планирую как и с первым брать бодики и слипы

0
26.07.2023
Ренатик
Арина, 3 года 6 месяцев Минск

Писала Вам комментарий, зависла страница и всё слетело😢

0
26.07.2023
Мария
Вера, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Изумруд

Ренатик, блин

0
26.07.2023
Шилова роддом,с кем рожаем Гингивит беременных

Похожие записи