Войти

Короткая ШМ 🥺

Лучший ответ

Краснодар

Сейчас длина нормальная, но требует вашего внимания, то есть самое верное это раз в неделю ходить на цервикометрию) но сейчас прям переживать не стоит, главное не пускайте на самотёк. У вас может она на следующем приеме больше будет)

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Yula, такое тоже возможно, что и увеличится???

0
28.07.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года), планирую беременность Костомукша

Екатеринка, да, это реально) у меня 29 мая шм была 30мм, а 18 июля уже 32 мм 🙌🏻 мелочь, а приятно)) пусть ваша беременность протекает максимально хорошо!

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Настасья, спасибо 🙏

0
29.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Yula, и можно ли так часто делать замеры шм. Если я сегодня померила а через неделю скрининг

0
28.07.2023
Краснодар

Екатеринка, ну вот через неделю на скрининге и замерите тогда шейку. Цервикометрия это узи буквально на пару минут, где смотрят только шейку, малыша особо не тревожат. И лучше сделать лишний раз этот замер, но зато так сказать поймать укорочение и спокойно принять меры. Да она может увеличится, очень много историй девочки писали, что в момент узи например был тонус, потом прошел и она подросла, или датчиком как то не так надавили и она визуально стала меньше на узи, а на следующем уже нормально. В общем не бросайте просто на самотек)

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Yula, на самотек конечно нет, просто врач такого ни чего не обьясняет, что и как быть

0
28.07.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

На первом скрининге была 40. На втором - 30. Шейка скакала всю беременность. От 40 до 24. Два раза лежала на сохранении. Даже думали ставить пессарий (когда попала в больницу с шейкой 24 мм). Но через пару дней она опять выросла и меня выписали. Так и проходила на Утрожестане всю беременность. Родила в 41 неделю. И то стимулировали)) Так что шансы есть и неплохие)) Но я себя очень берегла. Честно, старалась больше лежать, очень боялась этой шейки🙈

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Екатерина, вот и я боюсь. На работе недопонимание, начальник орет что уволит т.к. часто хожу на больничный. + ночные смены тоже не убирает из графика

0
29.07.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Екатеринка, беременную не могут уволить. Мне гинеколог давала больничные из-за шейки. Я с пятого месяца больше на работу не выходила, как в больницу загремела с шейкой и всё. И начальник у меня понимающий, повезло.

0
29.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Екатерина, а мне не повезло с начальством, она мне упрекает тем что т.к. часто хожу на больничные то не чего будет получать в рассчет когда уйду в декрет. Выпушь с больницы дойду до своей гини* что она мне скажет. У нас еще через неделю скрининг

0
29.07.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Ромашка, бред, декрет в этом году? В расчет пойдут 21-22 года. По уходу может быть не подскажу, но ниже минимального все равно не будет

0
29.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Ellion, да в этом году,все работаю в одной организации уже 7 лет,

0
29.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Зеленоград

У меня укорачивалась шейка и начиналось по мм раскрытие, в итоге поставили пессарий, до 37 доходила))

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Кристина Рих, от пессария как весзе пишут тоже шансом не у всех есть

0
28.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Зеленоград

Екатеринка, ну не знаю..

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Кристина Рих, я вот тоже не знаю, читаю а иногда попадается один негатив. Хочется позитива. Лежу в больнице

0
28.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Зеленоград

Екатеринка, а вы думайте о хорошем)) говорите себе что со всем справитесь, какой у вас уже срок?

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Кристина Рих, 20 недель будет скоро

0
28.07.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

29 это ещё не так страшно.По показаниям даже пессарий не положен.Тут столько историй,когда и с намного меньшим размером дохаживали хорошо.

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Оксана, просто у знакомых все тааак хорошо все,35-40мм одна я как белая ворона

0
28.07.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Екатеринка, ну,не всем ходить без угроз получается.

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Оксана, были уже страхи, теперь и боюсь

0
28.07.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

У меня шм была 21 мм на 16 неделе, благодаря пессарию доносила

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Rosa, пессарий или сашить не предлогали

0
28.07.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Екатеринка, у меня длина еще позволяла нацепить пессарий

0
29.07.2023
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

У меня 29 мм была в 16 Нед, зашили. Но было и раскрытие. Доносила хорошо

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Надежда, от каких факторов зависит раскрытие((

0
28.07.2023
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Екатеринка, кто же знает. Считается, что инфекции могут провоцировать. Старые травмы шейки (разрывы, конизация, чистки и т.п)

0
28.07.2023
Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

Доносила до 39,2)

0
28.07.2023
Мама мальчика (2 года) Остров

Мирослава , с таким же размером или больше

0
28.07.2023
Мама мальчика (5 лет) Ленинск-Кузнецкий

Екатеринка, изначально вообще 25,потом писсарий ,потом вытянулась до 30,потом укоротилась до 0,5!Без писсария отходила последние две недели до родов еще)

0
29.07.2023
Минск

Мне наложили шов на 19мм, доносила до 38 недель

0
28.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

В прошлый раз 25мм ставили пессарий. Сейчас 31мм. уверена, раз начала укорачиваться-то продолжит. На неделе пойду опять мерить. Даже если на 1мм укоротится-буду настаивать на пессарии

0
28.07.2023
Подбодрите Девочки, будьте бдительны🙏🏻

Похожие записи