Девочки при беременности часто прыгает давление, сходила к терапевту, та назначила сделать ЭКГ. Вот теперь переживаю можно ли при беременности делать ЭКГ? При том что и так проблем хватает....
ЭКГ никак на плод не влияет) это же местная реакция на отведениях - слабый электрический импульс. Ничего плохого :)
Anastasia Drozdova, я за беременность долгожданную так трясусь что, боюсь дышать. Кто не испытывал потерь, тому к сожалению не понять. Да и есть такие товарищи со своими советами, это не ешь, так не сиди, спи только на левом боку. Что иногда уже дергаешься от всех советов
Ромашка, очень вас понимаю!!
но экг правда безопасно)
Anastasia Drozdova, спасибо за понимание
Это даже при постановке на учёт обязательная процедура))
Можно и нужно!)
Яна, просто когда я становилась на учет, то не проходила экг, да и проблем с давлением не было. А сейчас уже и срок все таки больше...
Конечно, я делала и ЭКГ и эхо и Холтер😊 если есть как проблемы, во время беременности надо мониторить обязательно
Вообще ЭКГ обязательно в беременность делается
Обязательно нужно) делала и всё в порядке было)
Евгения, на постановке на учетили позже, у меня срок уже 2 триместр...
Конечно нужно. Даже суточный мониторинг делают беременным
Конечно и обязательно. Я суточный делала.
Так его обязательно делать при беременности.
Конечно можно и нужно, я все 3 раза делала.
Можно конечно!!! Не накручивайте себя 🌸
Ждем чуда, спасибо. Просто стою на учете в другой ЖКПЦ. А Прикреплена по месту жительства к поликлинике
При постановке на учет проходила экг