Девочки, ночью разбила градусник. Срок 20 недель. Муж собрал все видимые шарики, но точно не все, наконечник градусника не нашли. обработали пол хлоркой, проветрили. Кто во время беременности разбивал градусник, с малышом потом все хорошо былр?
Лучший ответ
Lightly Money, за себя ни чуть не переживаю. Знать бы, что с малышкой все будет хорошо… читала, что плацента пропускает тяжелые металлы. Может быть кто-то уже проходил такое в период беременности и все обошлось?
Я развивала на работе. Погуглила писали что сода (если не ошибаюсь) нейтрализует. Подняла всю организацию на уши думала вызовут службу. А все в итоге забили .
Эффекта не заметила. В итоге вскоре переехали.
Почитайте интернет как нейтрализовать и пусть эти занимается кто то другой. Пары не лучший вариант для ребёнка. Ртути тем более
Ирэн, спасибо, меры предприняты. Но факт случился, знать бы все ли с ребеночком хорошо было у тех, кто беременным столкнулся с такой ситуацией
с малышом не разбивала, но разбивала просто дома 2 раза. Ничего не было.
Это было зимой в мороз - хорошо проветрили в течении часа всю квартиру, входную дверь тоже открывали.
Ну и все шарики постарались собрать и вынести на улицу в мусор.
Смывать их нельзя.
Диана, пару лет назад тоже разбивала, но сейчас так волнуюсь за малышку…
Олеся, подскажите, не было последствий? На вашем сроке разбила градусник ртутный дома никого не бвло и самма собрала… сижу в другой комнате с открытыми окнами
Маргарита, у нас все обошлось, к счастью 🙏🏻 возьмите себя в руки и старайтесь думать о хорошем, малыши в животе чувствуют тревогу или радость, больше положительных эмоций
Олеся, очень рада!!! градусником моя эпопея не закончилась, выяснилось что у меня не просто орви, а ковид..но вроде в легкой форме, без потерь запаха и без температуры
В градусниках не то количество, чтобы навредить человеку. Успокойтесь. Всё будет хорошо. Влажная уборка и проветривание
Уже несколько лет к нас не выпускаются ртутные градусники. Все в порядке
Мне в аптеке сказали, что ртуть давно не используют в градусниках, там другое вещество
Разбивали в больнице в детском отделении. Сказала медсестре, она рукой махнула, никто даже не пришел. Собрали шарики, смыли в унитаз, а что ещё делать было? Читала, что марганцовкой надо полы помыть
Мы когда маленькие были с братом, случайно разбили градусник) потом играли с этими шариками) сейчас мне 29 лет, все хорошо) не переживайте
Все будет хорошо, даже в целом разбитом градуснике пары ртути ничтожно малы
Не переживайте! В некоторых странах люди даже едят ртуть в целях оздоровления)
это у нас считается очень-очень опасным в-вом)
да, говорят, вредны именно пары, но не в таком кол-ве, как в градуснике (если там ртуть)😉