Войти

Разбила градусник

Лучший ответ

Lightly Money
Анюта, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Не переживайте! В некоторых странах люди даже едят ртуть в целях оздоровления)

это у нас считается очень-очень опасным в-вом)

да, говорят, вредны именно пары, но не в таком кол-ве, как в градуснике (если там ртуть)😉

0
09.08.2023
Олеся
Смоленск

Lightly Money, за себя ни чуть не переживаю. Знать бы, что с малышкой все будет хорошо… читала, что плацента пропускает тяжелые металлы. Может быть кто-то уже проходил такое в период беременности и все обошлось?

0
09.08.2023
Ирэн
  моя крошка, 1 год 11 месяцевсыночка, 6 месяцев 2 дняПланирую Санкт-Петербург

Я развивала на работе. Погуглила писали что сода (если не ошибаюсь) нейтрализует. Подняла всю организацию на уши думала вызовут службу. А все в итоге забили .

Эффекта не заметила. В итоге вскоре переехали.

Почитайте интернет как нейтрализовать и пусть эти занимается кто то другой. Пары не лучший вариант для ребёнка. Ртути тем более

0
09.08.2023
Олеся
Смоленск

Ирэн, спасибо, меры предприняты. Но факт случился, знать бы все ли с ребеночком хорошо было у тех, кто беременным столкнулся с такой ситуацией

0
09.08.2023
Ия
Boy, 14 лет 4 месяца Геленджик

с малышом не разбивала, но разбивала просто дома 2 раза. Ничего не было.

Это было зимой в мороз - хорошо проветрили в течении часа всю квартиру, входную дверь тоже открывали.

Ну и все шарики постарались собрать и вынести на улицу в мусор.

Смывать их нельзя.

0
09.08.2023
Олеся
Смоленск

Диана, пару лет назад тоже разбивала, но сейчас так волнуюсь за малышку…

0
09.08.2023

Олеся, подскажите, не было последствий? На вашем сроке разбила градусник ртутный дома никого не бвло и самма собрала… сижу в другой комнате с открытыми окнами

0
20.02.2024
Олеся
Смоленск

Маргарита, у нас все обошлось, к счастью 🙏🏻 возьмите себя в руки и старайтесь думать о хорошем, малыши в животе чувствуют тревогу или радость, больше положительных эмоций

0
29.02.2024

Олеся, очень рада!!! градусником моя эпопея не закончилась, выяснилось что у меня не просто орви, а ковид..но вроде в легкой форме, без потерь запаха и без температуры

0
29.02.2024
Милена
Алексей, 21 год 8 месяцевАлександр, 13 лет 7 месяцевАяз, 8 месяцев 13 дней Киров

В градусниках не то количество, чтобы навредить человеку. Успокойтесь. Всё будет хорошо. Влажная уборка и проветривание

0
09.08.2023
Нежность
Сынок, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 9 месяцевСынок , 1 год 3 месяца Москва

Уже несколько лет к нас не выпускаются ртутные градусники. Все в порядке

0
09.08.2023
Олеся
Смоленск

Нежность, это был старый градусник и точно ртутный

0
09.08.2023
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Мне в аптеке сказали, что ртуть давно не используют в градусниках, там другое вещество

0
09.08.2023
Олеся
Смоленск

Евгения, у нас был старый ртутный

0
09.08.2023
Ольга
Всеволод, 19 лет 4 месяцаАрсений, 18 лет 4 месяцаСемён, 2 года 4 месяца Челябинск

Разбивали в больнице в детском отделении. Сказала медсестре, она рукой махнула, никто даже не пришел. Собрали шарики, смыли в унитаз, а что ещё делать было? Читала, что марганцовкой надо полы помыть

0
09.08.2023
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Мы когда маленькие были с братом, случайно разбили градусник) потом играли с этими шариками) сейчас мне 29 лет, все хорошо) не переживайте

0
09.08.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Все будет хорошо, даже в целом разбитом градуснике пары ртути ничтожно малы

0
09.08.2023

Сейчас давно ртуть не используют в градусниках

0
09.08.2023
Поведение разных врачей на приемах Кто лежал на сохранение на 12 неделе?

Похожие записи