Войти
планирую беременность Томск

Часто ли бывают лёгкие и безпроблемные беременности?

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Москва

Забеременела и родила (роды, кстати, оч классные были)

беременность была Легкой, только один врач навесил ложных диагнозов и 2 раза была госпитализировала без причин в роддом на сроке 22-24 недели) в роддоме крутили у виска, зачем приехала

а так, тьфу-тьфу все прошло хорошо, без лишних назначений и лекарств. Работала до самого конца (я предприниматель)

токсикоза, отеков, большого веса не были

0
22.08.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Лили, а вы готовились как-то к родам? Или само по себе все легко было?

0
22.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мария , настроила себя, что я смогу, бОльшую часть схваток провела дома , это облегчило мое состояние) приехала а рд уже с раскрытием 6-7 см и до рождения оставалась 4 часа всего лишь на тот момент , поэтому показалось, что так быстро родила. Хотя начала первых схваток до рождения прошло 20 часов

.

+ у меня был почти целый плодный пузырь, поэтому схватки были очень терпимые

+ врач по контракту и офигенной акушеркой и подруга на родах

0
22.08.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Лили, класс! А у вашей мамы как было? Мне моя рассказывала, что это полный треш был)) И я боюсь, это наследственно))

0
22.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мария , не, не слушайте никого) у моей мамы первые роды были легкие, а вторые (со мной) ужасные, я родилась фиолетовая, с гипоксией) врачи были кошмарные)

все в вашей голове, поверьте

рекомендация на будущее: если все будет хорошо, сидите дома до интервала 3-4 минуты между схватками и езжайте уже в активе. Чтобы приехать, чуть-чуть потусить и идти сразу на кресло. Когда приезжают в самом начале родов, это очень выматывает и роды как будто еще дольше затягиваются

0
22.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

У меня с Б пока все хорошо, но ещё не родила.

Были, конечно, нюансы, но вцелом считаю, что очень круто отходила. Один из нюансов, кстати, паника Гинеколога 🙄, что меня дико взбесило [писала даже пост об этом, но не стала в итоге публиковать].

--

Тттттт на всякий случай🤣😅

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Mary New, а чего она то паниковала???

0
22.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Олеся, история длинная, если вкратце, то ей все время мерещились отёки [причем на фоне идеального давления, мочи и прочих показателей], НО ИХ НЕ БЫЛО! я написала 3 отказа от госпитализации после того как однажды скаталась в РД по напрасну. Когда она меня отправила сдавать 3й тест на преэклампсию [а это на секундочку 8тр] я взбесилась. Наблюдалась платно.

--

Хз, может, протокол их обязывает, но нервы она мне хорошо потрепала, я считаю, что надо как-то иначе. В 36 недель перешла под наблюдением в РД, просто выдохнула 😊

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Mary New, поняла, спасибо за историю!

0
22.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Есть. Две беременности без проблем. Даже токсикоза не было. С сыном правда немного нервы помотались в плане второго скрининга (по крови был высоковатый риск ХА, т.к. возраст 35 был, делали амнио).

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Tess, ого! Где наблюдались? Я очень рада, что всё хорошо

0
22.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Олеся, обе беременности в Центре женского здоровья на Советской

0
23.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Tess, спасибо!

0
23.08.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

Могу сказать, что беременность была легкой. Токсикоз был еле-еле и недолго. Никаких сложностей физических не было вообще, идеальные анализы всю беременность, ни одного сохранения, прекрасное самочувствие. С 37 недели, конечно, тяжело было из-за живота и все. Пкс из-за ягодичного предлежания, которое тоже было лайтовым просто. Морально переживаний до фига, но это беременные загоны

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Рита Терещенко, очень рада за вас! Как восстановились после кс?

0
23.08.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

Олеся, восстановилась быстро и легко. Дочке 7 месяцев и про кс даже не вспоминаю.

0
25.08.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Чикаго

Когда все хорошо и беспроблемно обычно не пишут на сайтах не сидят)так что может показаться что проблемных больше. Беременность это особо трепетный период когда нужно внимательнее следить за здоровьем,а остальное никак не предугадать. из 3х беременностей и родов ,одна спокойная и безмятежная)две чуток напряжнее,но если врач недалеко то все ок.

0
22.08.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

alinamama, согласна! Я вот со второй беременностью проблемной сегодня зарегистрировалась здесь) с первой вообще форумы не читала)

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Стася, мне не охото в Реале подружкам рассказывать, вот тут околачиваюсь

0
23.08.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Я первую беременность выносила легко и безпроблемно) токсикоза не было, подташнивало пару раз, угроз и тонуса не было. Короче наслаждалась беременностью. Под конец только подпортили врачи сомненительными диагнозами, но в целом-всё отлично.

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Стася, здорово❤️

0
23.08.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Старшую выносила и родила без проблем.

Беременность была лёгкая, никаких проблем ни со мной, ни с ребенком.

Нвнешняя беременность дается куда сложнее

0
22.08.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск

У меня 2 Б такие, зачатие с 1 цикла, без сохранений , идеально просто! А вот 2 б между ними, были замершие(

0
22.08.2023
Мама девочки (3 месяца) Томск

Светлана, спасибо, что рассказали

0
22.08.2023
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Самое страшное - токсикоз до 12 недель. На этом все. Остальное время - наслаждение беременностью. Рожать ехала за рулем с ОЖ 101 см. Родила за пару-тройку часов с ЭА, чуть не проспала потуги. Восстановилась моментально, с родов шла в палату сама. С ГВ тоже проблем не было, а то читала про кровавые соски изжеванные в хлам и тд. Короче, мне понравилось рожать)

0
22.08.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

У меня вторая лёгкая была, ничего абсолютно не беспокоило, чувствовала себя отлично,ни токсикоза,ни запора, аппетит отличный, ничего не болело,ни тянуло,в больничке на сохранении не лежала,ни угроз,ничего абсолютно,всю беременность летала,роды тоже быстрые

0
22.08.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово

Беременность - большая нагрузка на организм и очень сложный процесс. Возможно, вы просто многого про беременности даже своих знакомых не знаете 😉

0
22.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

У меня беременность дочкой именно с физической стороны была нормальная, мне кажется. Сама я болела несколько раз, но к ребенку вроде никогда вопросов не было. Все узи хорошие, никаких отслоек, кровотечений или коротких шеек, скрининги и ктг тоже нормальные все, все всегда в пределах нормы

0
22.08.2023
Мама девочки (9 лет) Яя

У всех моих знакомых и родственников были легкие беспроблемные беременности. Поэтому они смотрят на меня как на припадочного ипохондрика😒 не верят, что может быть столько проблем на одного человека

0
22.08.2023
История родов Дриллинг яичников

Похожие записи