Войти

Срок по ктр

Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Ничего не надо отнимать, нигде эмбриональный срок не считается, всегда только акушерский - по первому дню последних месячный. 34 дня - обычный цикл. Плюс минус 2 недели - норма.

0
29.08.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

*Евгения*, иногда считают. Мне именно по ктр ставили срок, так как цикл нерегулярный, последние М были 06.01, а по узи от 07.4 было 8 недель ровно по ктр, так и оставили, по нему и пдр рассчитали.

0
29.08.2023
Самара

Ольга, получается 8 недель у вас было от зачатия ?

0
29.08.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

Вика , да, иначе слишком большое отставание было, в 5 недель. И по дальнейшим УЗИ и скринингам все развивалось согласно сроку от зачатия, т.е.по ктр.

0
29.08.2023
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Ольга, так у вас не регулярный. Автор пишет, что цикл 34 дня, это на 6 дней больше "табличного", которым пользуются врачи (28 дней)

0
29.08.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

По ктр это и есть эмбриональный, т.е. срок с момента зачатия. А акушерский по дате пм. А после первого УЗИ и скрининга совпадало все или почему только сейчас об этом думаете?

0
29.08.2023
Самара

Ольга, потому что не совпадает. 20недель и 6 дней мне говорят ,что это акушерский срок по ктр ,так как цикл длинный

0
29.08.2023
Мама мальчика (2 года) Сочи

Вика ,вам на первом скрининге какой срок поставили ? И какой был по месячным ?

0
29.08.2023
Самара

Виктория, по узи 12 недель и 6 дней ,по месячным 14недель 4 дня

0
29.08.2023
Мама мальчика (2 года) Сочи

Вика , получается что овуляция произошла почти на 2 недели позже .не на 14 день как по стандарту на на 26 примерно .

0
29.08.2023
Мама мальчика (2 года) Сочи

От акушерского отнимают 2 недели , получается эмбриональный

0
29.08.2023
35 недель 4 дня Срок беременности

Похожие записи