Войти

Пузырный занос!

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Киев

Если ХГЧ от 23 числа было больше 1000, а сегодня на УЗИ не увидели ПЯ (неделя уже прошла, получается), то это как-то странно...

У меня был пузырный занос, но увидели в 7-8 недель. До этого было ПЯ в матке, и даже эмбрион был, но без сердцебиения. ХГЧ, кстати, рос нормально при этом.

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Julia Tim, за неделю не может быть что пз так быстро развился! 🤦‍♀️ завтра результат Хгч придёт. Очень жду его. Знаю что должно при пз Хгч 100000 а при нормальном росте покажет мой срок 5 недель.

0
02.09.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Анель Нургалиева, к сожалению, не обязательно ХГЧ будет высоким при ПЗ. У меня во вторую, здоровую беременность ХГЧ рос быстрее, чем при ПЗ. Можете себе представить мой шок, до УЗИ я чуть с ума не сошла, боялась повторения истории.

Лучше переделать УЗИ в другом месте, я в свое время в 3-х местах перепроверяла, прежде чем на чистку идти. А ПЗ может на любом сроке начаться. У меня в 5н1д было ПЯ по УЗИ. В 7н2д было ПЯ с эмбрионом, но без сердцебиения. В 7н4д уже было пустое деформированное ПЯ. А в 7н6д уже ничего не было.. ворсины хориона разрослись и поглотили всё.

У Вас по месячным какой срок сейчас? 5н3д это от первого дня последних месячных?

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Julia Tim, 6 недель и 3 по последним месячным

0
02.09.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Анель Нургалиева, тогда дождитесь результата ХГЧ и переделайте УЗИ.

Искренне желаю Вам, чтобы произошло чудо, и на УЗИ все увидели.

Но, даже если это будет ПЗ, это не конец света. Я сама все глаза выплакала в свою первую беременность с ПЗ. Но вторая беременность была здоровой, родила дочку, несмотря на то, что ранее был вакуум и выскабливание из-за ПЗ.

Держитесь! Пусть всё будет хорошо.

0
02.09.2023
планирую беременность

Julia Tim, здравствуйте, когда вы начали планировать беременность после ПЗ?

0
11.09.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Дарья Козырева, я 6 месяцев стояла на учете у онкогинеколога, потом сняли с учета и дали добро на планирование. У меня ХГЧ упал сам, химиотерапии не было, и по УЗИ всё было хорошо после этого (каждый цикл делали УЗИ в Институте рака).

После этого я пару циклов подождала (ТТГ снижала и кандиду лечила). Когда начали пробовать, беременность наступила с первого же цикла планирования. Через 8 месяцев после чистки, в общем.

0
12.09.2023
планирую беременность

Здравствуйте, через сколько вы начали планировать беременность?

0
30.04.2025
Мама девочки (4 года) Киев
Дарья Козырева, онкологи разрешили через полгода. Но мы начали через 8 месяцев после чистки (лечила кандиду и снижала ТТГ, приводила организм к идеальному состоянию перед повторной беременностью), получилось с первого цикла.
0
30.04.2025
Санкт-Петербург

Julia Tim, а выделения боли и вообще какие симптомы были у вас?

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Julia Tim, фото УЗИ и заключения в комментариях ниже, посмотрите пожалуйста😫🙏🙏💓

0
02.09.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Анель Нургалиева, по УЗИ, и правда, ПЯ в матке не видно(

И эндометрий странно выглядит.

У меня на сроке 7н2д пошла кровь, по скорой увезли в стационар, в гинекологию в больницу. Вот там мурыжили меня, ничего толком не говорили, кололи прогестерон, сохраняли что-то, а сохранять было уже нечего изначально. Через 4 дня ушла оттуда под свою ответственность, еще в 2-х местах переделала УЗИ, и там уже мне сказали про ПЗ.

0
02.09.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

А вы один раз хгч сдавали? Если у вас сегодня 5,3 недели,то 23.08 получается было ровно 4 акушерских,т.е 14 дпо,хгч высокий на такой срок,он у вас там уже на 5 недель, сейчас уже пя хорошо было видно должно быть с жм,вам УЗИ конечно переделать надо,пя от тысячи уже видно,а у вас 1350 ещё 11 дней назад было и хгч бы сдать

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Марина, это срок 4 недели дела все анализы в их клинике везде разные реф.значения.

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Марина, 17.08-49.9

19.08-257.2

23.08-1357

Дальше не встала так хгч рос хорошо планировала на УЗИ по акушерскому сроку 7недель и 1 день а по хгч 6 недель и 1 день

Но у меня позавчера сдулась грудь но при покачивании из стороны в сторону болит, выделений ни каких нет. Только мучаюсь с газами. Забила тревогу из-за груди вот и пошла на УЗИ, знаю что рано но в таком сроке и хгч уже можно увидеть пя. А его она не нашла только пз.

0
02.09.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Анель Нургалиева, ну вообще срок у вас уже 6,1 недель,уже и эмбрион у некоторых видят на этом сроке,а пя ещё в 5 недель видно,все странно,по росту на пузырный занос вообще не похоже,обычный рост,может узист так себе,что ничего не нашли

0
02.09.2023
Санкт-Петербург
Изображение

Мое хгч

Марина,

0
02.09.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Анель Нургалиева, очень маленький, что-то с беременностью нет так(

0
03.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

А фото узи есть? А хгч больше не сдавали? При пузырном заносе хгч обычно очень большой

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Лидия, да есть. Хгч сегодня сдала завтра будет результат.

0
02.09.2023
Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Лидия,

0
02.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Анель Нургалиева, да, на узи действительно, что то не похожее на плодное яйцо..😔 напишите когда хгч подучите… конечно скорее бы переделать узи. Но качество снимков тоже не самое лучшее! Давайте надеяться на лучшее🙏🏻

0
03.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Анель Нургалиева, а увидела выше хгч.. ну рост совсем слабый.. для пузырного заноса характерны огромные цифры. Знаю что еще бывает частичный пузырный занос.. но там тоже хгч должен расти, а у вас очень плохой рост.. что более характерно для погибшего плодного яйца.. может быть оно у вас уже сильно деформировалось и с таким хгч оно маленькое и поэтому четко не визуализируется на узи..

0
03.09.2023
Мама шестерых (от 1 год до 23 года), планирую беременность Таллинн

При пузарном заносе хгч просто зашкаливает. Не накручивайте себя, дождитесь хгч и узи переделайте. 🌸

0
02.09.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Margarita, не всегда. У меня ХГЧ рос, как по учебнику. Когда появилось подозрение у узиста, сдала снова ХГЧ на 9 неделе. Все в норме было. Но в итоге частичный занос все-равно

0
03.09.2023
Мама шестерых (от 1 год до 23 года), планирую беременность Таллинн

Диана, да с частичным заносом к сожалению ничего может не предвещать беды, его по узи только устанавливают🙁 я вот просто думаю у девушки срок маленький для подозрения на диагноз частичный. Да и вообще, не очень правильно со стороны врача или узиста озвучивать свои подозрения. У нас вот не делают так..Если врачу или узисту не нравится что то то ничего не говорят и уж тем более не пишут а спокойно назначают дополнительные исследования

0
04.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 2 года) Москва

У меня плодное яйцо нашли только при хгч 17000, до этого я паниковала и истерила, была на трех узи в разных клиниках -оказывается была небольшая отслойка и плодное яйцо было там. Надейтесь на лучшее, пусть у вас все будет хорошо

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Тая, мне кажется Я сойду с ума пока не увижу его и не услышу сердечко...

0
02.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Анель Нургалиева, я вас понимаю, я тоже была на вашем месте! Держитесь!

0
03.09.2023
Москва

Ну это не тот хгч, который бывает при пузырном заносе. Скорее уж надо бояться внематочной. Отслеживайте динамику хгч и узи ещё дней через 5.

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Дарья, в трубах она его тоже не нашла🤦‍♀️

0
02.09.2023
Москва

Анель Нургалиева, бывает, что позже находят (и в матке тоже). Надо переделывать и желательно на хорошем аппарате.

0
02.09.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

По телефону это конечно сильно с кем то консультироваться и ставить такие диагнозы( не переживайте, недельку еще и услышите сердечко!🫶🏻

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Scnd Time Mom to be, 6 числа с мужем едем в Санкт-Петербург в центр планирования там будем делать платно.

0
02.09.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Анель Нургалиева, вот и правильно и побольше гладьте животик и говорите с лялькой🥰 удачи Вам

0
02.09.2023
Мама троих (12 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Сделайте обязательно в другом месте. От компетентности специалиста тоже многое зависит

0
02.09.2023
Мама девочки (2 года) Стамбул

У вас просто пока очень маленький срок. В Хеликс и подобных лабораториях работают низкопрофильные специалисты, часто начинающие. Успокойтесь и сделайте УЗИ в хорошем месте у нормального специалиста. И лучше попозже! Я делала в 6 недель + 2 дня первое узи, уже послушали сердечко. Раньше бы ничего не увидели и пришлось бы потом опять идти через короткий промежуток. Не нервничайте, ни вам, ни вашему малышу это не на пользу! 🙏🏼

0
02.09.2023
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Ижевск

Я УЗИ сделала пару дней назад на сроке 6,3 недели. Вначале только плодное яйцо и жёлтый мешочек увидела. Долго смотрела. Я лежу реву уже. Но под конец нашла и эмбрион с сердцебиением... Говорит в петлях кишечника спрятался. Кишечник действительно вздут. Так что... Подождите неделю и идите к другому врачу...

0
02.09.2023
Санкт-Петербург
Изображение

Мое хгч на данный момент.

0
02.09.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Самара

Вам остаётся только собрать свои силы в кулак и дождаться узи. Будет ясность, к тому времени ПЯ точно будет в матке 🤞🤞🤞🤞

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

У меня внематочная была 8 сентября прооперировали удалили правую трубу, сейчас на стадии отрицания ещё.

0
14.09.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Судя по тому, что у вас уже 15 неделя, никакого пузырного заноса не было?

0
02.11.2023
Гематометра Пустят ли на УЗИ?

Похожие записи