Войти

ИЦН. Наложили швы в 17 недель.

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Москва

Швы с 22 мая, сейчас уже 36 недель, 90% времени лежа, но мы уже у цели, скоро швы снимать. Главное верьте в себя и своего малыша, все получится 🌸

0
06.09.2023
Владивосток

Ксения , как я за вас рада! Почему лёжа? Это врач так решил? Мне просто говорят вести обычный образ жизни и я не понимаю как действовать. В основном конечно лежу и домашние дела без физ нагрузок

0
07.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Алена, да, врач сказала строго лежать, вставать только в туалет, в душ и покушать, ну и на прогулку на 10-15 минут иногда

0
08.09.2023
Владивосток

Ксения , какая длина шейки

0
08.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Алена, швы накладывали на шейку 21 мм, расширение внутреннего зева 16 мм.

Последнее измерение в 32 недели шейка 14 мм, внутренний зев закрыт

0
12.09.2023
Владивосток

Ксения , получается с течением времени картина лучше? бандаж носите?

0
13.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Алена, зев то открывался то закрывался, шейка тоже гуляла не много, бандаж не ногу, так как особо никуда не ходила

0
13.09.2023

Искала эти посты до наложения швов.🤭 Поэтому тоже послушаю.

Наложили в 18+. Сами швы не чувствую, выделения были 2 недели . Первые 3 дня где то ложка столовая, дальше меньше меньше и меньше. По дому передвигаюсь активно, долго не могу сидеть, чаще лежу полулежа. Если готовлю обед или убираю дома, то с паузами, спину начинает ломить🥴 мне проще ходить, чем стоять - сидеть. 🤷‍♀️

Сказать, что спокойна как слон не могу. 😐 Чуть что тянет, паника. Так и живём.

Девочки, красавицы, умнички ,всем всем всем, доносить и родить живых здоровых деточек🙏 Да будет так.

0
06.09.2023
Владивосток

Добро в нас, сколько у вас недель?

0
06.09.2023
планирую беременность Белгород

У меня швы наложены с 21 недели. Тоже постельный режим, встаю с утра в душ, затем покушать 3 раза в день стоя в бандаже, в туалет бегаю чаще и на прием к врачу, когда надо...всё😔 домашними делами занимается мама, за что ей очень благодарна! Для работы брала больничные. Сидеть со швами вообще нельзя, только на ортопедической подушке, я ее купила- но все равно страшно. И когда немного "поактивничаю" дольше на 2 минуты постою 🤣 я чувствую свои швы. Но у меня еще проблема - постоянный тонус, я уже после наложения швов лежала в больнице 2 раза, тонус снимается только на время приема индометациновых свеч, но уже 3 курса было и больше нельзя((

0
13.09.2023
Клексан и беременность Укоротилась шейка, наложили швы!

Похожие записи