Войти

Садиковские болезни и новорожденный ребенок.

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Водила. Вы будете вся в младенце, не до старшего в полном объеме. Ребёнку в саду будет интереснее.

Да носили дети, сопли немного. Дети болеют, и дома могут заболеть, не угадать

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

светлана, дочь первый год в саду болела очень часто, неделя сад/три дома, с температурой 39 стабильно. Как сейчас пойдут дела в сезон простуд не понятно. Поэтому и думаю, как поступить.

Здоровый ребенок дома все же лучше, чем болеющий

Спасибо за ответ)

0
13.09.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ивс, просто часто болеющий ребёнок может болеть и без сада в сезон. Вот мои старшие просто мало болели. Хоть в саду, школе( не считая их хронических заболеваний). А вот младшая.. Она болела и в саду, и когда я пробовала не водить тоже болела. И в младенчестве болела когда приносили старшие, и даже когда старшие не приносили болела. Часто болеющий ребёнок проблема не сада а иммунитета. А тут хоть ребёнку будет чем заняться в саду.

Но вам конечно решать.

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

светлана, до сада дочка болела 3 раза за 3 года. В саду понеслось.. лучше стало только ближе к лету

0
13.09.2023
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Когда родилась средняя-старшей было 3,5 года из сада забрала, ни мне на последних сроках, ни новорождённому болячки не нужны были, иммунитет успеет своё наработать. Когда была беременна младшей-приходилось водить в школу старших, это было перед Новым годом, еще грипп во всю бушевал, каждый день как на вулкане, лишь бы мне спокойно до роддома дотянуть, чтобы они ничего не принесли… А так, да-если старшие болели, младшие подхватывали (на гв). Решайте сами, смотрите по ребенку, как к саду относится?

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наташа, нейтрально. Есть сад - хорошо. Нет - нас и дома не плохо кормят 😁

0
13.09.2023
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Ивс, ну и сидите дома, и Вам спокойнее будет👌

0
13.09.2023
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Даже вопроса не стоит. Будет ходить в школу, муж на работу, мы в штатном режиме. Хочу для ребенка иммунитет, а в помощь ГВ 👍

В него прям верю. Со старшим болел муж, болела я, а сын ТТТ. Не зря пишут что материнский организм антитела вырабатывает в молоко

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мария, ну со школой у меня бы тоже вопрос не стоял, а с работой мужа и подавно 😁

0
13.09.2023
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

За два месяца до родов перестала водить, и после родов написала отпуск на две месяца.

А то я сама цепляла болячки от дочки в беременность, хоть и в более лёгкой форме, но лечиться же особо нечем было.

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Нина, спасибо)

0
15.09.2023
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

Я водила и 100раз пожалела. Потому что старший заразился тогда ветрянкой и был изолирован 2недели. Для него это было огромным стрессом.

А сейчас не знаю даже, скорее всего будет месяц дома когда с малышкой приду с роддома

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Виктория., Спасибо)

0
13.09.2023

Дочь родилась в мае. Сына водили в сад до майских праздников, потом был дома май и лето, в сентябре опять пошёл. Таскал вирусы, конечно, но спасало ГВ - дочка заражалась от него очень редко, и, если и заражалась, болела легко и быстро выздоравливала.

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Чашка утреннего кофе, спасибо)

0
13.09.2023
Оксана
Глеб, 6 лет 8 месяцевВалерия, 3 года 6 месяцев Нижний Новгород

Дочка в декабре родилась, как раз грипп пошёл, старшего забрала на 1,5 месяца из сада, потом начали опять ходить. От старшего в 3 месяца ОРВИ цепанула, что аж до обструктивного бронхит дошло. Больше ни разу ничего не цеаляла, даже ротавирус слава богу мимо прошел))

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Оксана, спасибо)

0
13.09.2023

Не водила. Да мои все не садовские. А в школу, конечно, водила, куда деваться. Но и оттуда таскали заразу. Никуда без этого. Я бы смотрела по старшему ребёнку, что ему важнее и нужнее, сад или дом.

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мама трёх дочек и лабрасыночка, спасибо

0
13.09.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Да, старшая принесла вирус, когда младшей был 1 месяц. Мелкая переболела легко, 1 день температуры 37,5, а у старшей дошло до антибиотиков впервые в жизни. Я уверена, что это заслуга гв. На сезон орви я бы забрала из сада.

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мария , спасибо)

0
13.09.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Младшая болела всем тем же, что и старший, но переносила легче. Он правда пошел в сад, когда ей три месяца было

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

ilo, спасибо)

0
13.09.2023
Марина
Дочь, 7 лет 1 месяцСын, 3 года 5 месяцев Краснодар

Не водили месяц До и четыре после родов. Потом принесла коксаки или ветрянку, лето не водили, сейчас пик ротавируса,не водим. Короче, с малышом лучше Не водить

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Марина, спасибо)

0
13.09.2023
Наталья
Дарина, 8 лет 5 месяцевАмина, 3 года 3 месяца Ижевск

Продолжала водить, ттт не болели

0
13.09.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, спасибо)

0
13.09.2023
Похождение в туалет(запоры) Декрет раньше срока

Похожие записи