Войти

Изжога на 14 неделе

Лучший ответ

Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Можно Ренни, гевискон, Изжогоф, но помогала мне лично только сода. Вначале ещё боржоми и молоко, многие говорят семечки

0
14.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

elena, мой муж содой изжогу гасил, а потом язва открылась, врач долго ругал за употребление соды.

0
14.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Иринка, а если бы не говорил про соду сказал бы про питание или алкоголь или ещё чего... Изжога сама по себе не возникает. У меня с первых недель беременности из за скачка прогестерона (раньше думала, что она только на поздних сроках, но нет у меня с 6 недель) то что у вашего мужа была изжога уже говорит о неправильной работе желудка, повышенной секрецией соляной кислоты. Это всё изначально и привило к язве. Изжога просто симптом, а сода была его сокрытием. Вот без лечения всё перешло в язву

0
14.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

elena, он не только про соду говорил. Изжога может быть по разным причинам, сами пишете. А вот гасить изжогу содой неверно.

0
14.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Иринка, гасить изжогу вообще не верно. Нужно устранять причину. С моим желудком слава богу всё хорошо))

0
14.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

elena, от соды потом еще жестче изжога будет ... лучше Гевискон или Рени... У меня тоже сейчас участилась изжога... мучаюсь, прям до тошноты...

0
14.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Марина, у меня не разу не стало хуже. Таблеток хватало на 10-15 минут и по новой, а соду выпивала немного и всё проходило, а то не лежать не спать не могла. Несколько пачек за беременность выпила. А к концу уже 2 курса омеза. Но это я написала, что лично мне подошло, пробовала всё..

0
14.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

elena, ну кстати,да...таблетки хватает ненадолго...соду не пробовала,мне кажется меня стошнит от нее...у всех все индивидуально....и еще, помогал йогурт и кефир на ночь....

0
14.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Марина, мне к концу второй пачки аж стал нравиться вкус🤣🤣🤣от кисломолочные хуже ещё было. Первые пару недель помогало молоко, потом ещё пару недель боржоми. Но видимо организм привыкал что ли и всё.. Поэтому в эту беременность я намечалась с этим капец как.. На правом боку всё ещё сильнее было, на левом неудобно и всё равно вставала и шла пить соду

0
14.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

elena, ужас конечно.....Вас поздравляю, отмучались... а нам потерпеть)))) Всего- то пол годика осталось)))))

0
14.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Марина, точно! Лёгкой беременности!

0
14.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

elena, СПАСИБО!!!!!))

0
14.09.2023
Мама мальчика (3 года) Краснодар

Мне вплоть до родов ничего толком не помагало.

Ренни хоть на час спасали и все. Как сказала врач, живот опустится и пройдёт, но увы и ах😁

0
14.09.2023
Воронеж

Знакомое чувство)) Помню, огнедышащим драконом себя ощущала)) Благо, что есть лекарство, которое разрешено - Гевискон Форте. Прям махом помогает. Попробуйте)

0
15.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Мне помогло убрать продукты, от которых она появлялась. К примеру кофе и шоколад, это была катастрофа. Исключила их - вообще ее нет.

0
14.09.2023
Минск

Пепсан. Или любой другой. В крайнем случае когда нельзя было уже терпеть я пила чуть-чуть соды. Но это редко. Ещё минералку помогает типа баржоми. Но тоже увлекаться нельзя

0
14.09.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Сначала мне помогала щелочная минералка типа Ессентуков. Потом только Гавискон.

0
14.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Боржоми мне хорошо помогает и молоко

0
14.09.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

рени

0
14.09.2023
Тошнота 38 недель Странные боли 34 недели

Похожие записи