Девочки ,у кого была замершая беременность, сколько вы с ней проходили, прежде, чем сделали чистку??в 1 триместре .боюсь осложнений, а врачи тянут с анализами(
Вот только сегодня сделали вакуум😔 у меня узнали сразу же, соответствовал срокам, такое чувство день-два или прям в этот день, точную дату никто не скажет. Было плановое узи в ЖК. Меня сразу же на следующей день направили в больницу, написали направление без указания номера больницы, сказали езжай в какую больше удобно.
Сочувствую вам… пусть в следующую беременность всё будет обязательно хорошо
а у вас почему тянут ? Почему направление в больницу не дают ?
Счастливая мама, сочувствую вам ( а вам под наркозом делали ? Я сдала анализы, сказали приходить через неделю,хотя он замер 3 недели назад
Света, да да под общим наркозом. До понедельника я в больнице, наблюдают. Дают антибиотики и уколы обезболивающее и окситоцин чтобы матка сокращалась.
странные врачи… обычно наоборот торопятся, в платной тоже могут дать направление в больницу, попробуйте туда или сразу приехать объяснить ситуацию без направления, вдруг примут, со всеми документами
Света, вообще ни одной платной где есть гинеколог? Я в прошлую беременность пришла в выходной тк жк закрыт был и там поставили угрозу и направили в больницу, в самой платной конечно ничего не делали.
Света, можно к заведующей сходить, сказать что волнуетесь за своё здоровье и повод то действительно серьезный, это не шутки. Просите направление у заведующей
Счастливая мама, завтра пойду в приёмный покой ,.А так мне гинеколог сказала, придёшь в понедельник, ну если начнётся кровотечение, то в приёмный покой, сделают экстренно, а нет ,то планово
Света, сходите, должны принять. Удачи 🙏
Счастливая мама, спасибо ,и вам удачи.Я орви переболела, возможно это повлияло
Света, спасибо 🙏 и я переболела но на более раннем сроке и он рос и развивался но потом ещё и муж на работе заразился, я не успела заразиться от него но видимо и этого хватило
Счастливая мама, а вы отправили на гистологию ? Я тоже болела на 5 неделе, а замер на 6. Сейчас уже 9 недель,а я все с ним хожу (
Света, я отправила на генетический анализ, мне врач в больнице сказала что гистология не покажет глубокой причины почему это произошло. Договаривалась с другой клиникой в той которой я такого нет анализа. Врач подготовила материал и муж тут же забрал сразу после операции и отвёз в лабораторию. Это конечно платный анализ
Света, тк у меня ситуация второй раз к сожалению, решили попробовать капнуть глубже. Надеюсь это поможет сохранить следующую беременность
Счастливая мама, второй раз ,это кошмар ( Сил вам и терпения .мне с этого раза плохо морально, было эко ,и вот так случилось .
Света, да уж (( мы всей семьёй в шоке почему так второй раз😔 Держитесь🙏благополучная беременность обязательно настанет!
Счастливая мама, конечно ,в третий раз обязательно повезёт))))
😔а мне вчера сделали чистку
проходила с замершим малышом 2 недели . Последние дни воспалились лимфоузлы, но я даже не подумала что мой малыш мёртв , думала простыла . В итоге пришла на контроль узи в свою консультацию , а мне выдали , что сердцебиения нет у эмбриона 😔
Не хотела в это верить , помчалась в платную узи делать . Итог тот же .
Пришла домой , поговорила со всеми домашними , поплакали дружно, собрала вещи и вызвала скорую . Сказала живот болит сильно. Хотя чувствовала себя хорошо , ничего не беспокоило , не кровила . Привезли в больницу … узи …. Ещё узи …. Там же все анализы … положили . И в стационаре разные врачи констатировали ЗБ ( Утром следующего дня сделали операцию. Вот такая история .
Света, 8-9 нед . Замер на 6 неделях . Я бы так и ходила , пока бы резко кровотечение не началось бы .
Валерия, у меня точно так же сейчас, вот положили в больницу. Вам вакуум делали ? А таблетками на таком сроке уже не выводят?
Света, я отказалась от медикаментозного целенаправлено . Мне предложили , так как он маленький . Но я выбрала оперативно . Выписку сегодня забрала , там написано вакуум был .
Света, я очень сожалею 😭Такая боль … мне очень трудно морально , но стараюсь держаться . До последнего надежда была … может ошибка какая то . До последнего пытала врачей . Меня разные узисты смотрели , все показывали и доказывали что всё … я их замучила . В выписке написали « в беременности была КРАЙНЕ заинтересована»
Сейчас переживаю тяжелый период . Крепитесь Свет , пережить надо нам ! Обнимаю вас !
Валерия, да да,это очень тяжело ,я тоже три раза на узи ходила, но..ничего не сделаешь уже .Через час тоже на вакуум ,переживаю,как все пройдёт
Валерия, тем более срок маленький такой, на 6 недель. Не надо чистки.. Лучше МА, но можно вакуум (без диагностического выскабливания)
Арина, мне уже сделали ,вакуум под наркозом ,не знаю как будет дальше после этого
У меня замершая была на 5, кровотечение было на 10. Получается я 5 недель не знала о ней, до кровотечения вообще никаких признаков замершей не было, и врач без УЗИ её не видел. Но вообще чем раньше пройдет чистка тем лучше.
Света, у меня плод замер на 5-6 неделе может поэтому вакуум. Но то, что был вакуум 100 процентов, я его звук на всю жизнь запомню
Как только узнали (по УЗИ) в тот же день отправили в больницу и уже не отпускали, потому что это опасно, в любой момент может кровотечение начаться.
Замерла на 8-9, узнала на 11-12 неделе.
Какие ещё анализы им нужны я не пойму? Ничего не сдавала, достаточно было подтверждение по УЗИ. Я тогда даже на учёт встать не успела.
Идите к другому врачу. На 6 неделях ещё можно было медикаментозно решить вопрос, а сейчас даже не знаю..
Сочувствую вам(
Жменька, они и сказали, начнётся кровотечение, тогда приезжайте .Я сдавала кровь,мочу и мазок
Лучше мезопростол. Позже +окситоцин. Потом интим, чтобы матка сокращалась. Мне так назначали)) Потом ждать месячных, чтобы все само вышло (1-2 цикла). Без чистки! Но сдавать каждую неделю общий анализ крови и СРБ, в течение 1-2 циклов. Чтоб не пропустить воспалительный процесс в матке (о.эндометрит)
А если на чистку, то принесите с собой противоспаячный гель, попросите его ввести сразу же после выскабливания. Чтоб не оперироваться потом по поводу спаек (синехий) .
Почти 2 недели не знала, по анализам всё хорошо было, по узи ещё через 2 недели будто ничего и не было.
Была зб на сроке 4,5-5 недель, спустя неделю всё вышло само, чистка не понадобилась.