Войти

Сумка в роддом для малышки

Лучший ответ

Анна Родыгина
Максим, 3 года 5 месяцев Нижний Новгород

Одноразовых пеленок брала 10. В этот раз 5 возьму. Их под себя клала и ребенку памперс меняла. Памперсов 25-30 шт. хватит.

В роддоме, где я рожала, пеленки выдавали каждый день чистые, но я возьму своих 3-5 штук. Их пеленки застиранные и маленькие.

Из одежды ребенку только чепчики и носочки возьму. Ну и пеленки. Кто то слипы берет.

В родзале они в свое одеяло ребенка завернули. В нем его мне и принесли. Им и укрывала.

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Анна Родыгина, ого, мне сказали, что в нашем роддоме не выдают не пеленки ничего, и чтоб в родильном зале тоже были со своими пеленками, чтоб ребёнка завернули.. Но спасибо, за ответ🤗

0
30.09.2023

Мария , чёт фигня какая-то. А с улицы если роженица?

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Тася Гаврикова, Я правда не знаю, но я тоже задавалась таким вопросом, мне сказали, что просто у неё условия другие, ей конечно предоставит все роддом, но сами понимаете с каким отношением. А я не хочу чтоб к моему ребёнку и ко мне относились как к бездомным и не сумевшим собраться в роддом. Все таки я забеременела не для роддома, а для себя и мужа. Да и если есть возможность собраться и купить все необходимое, почему бы и нет. А все то что предоставляет государство и роддом оставить тем, кто не может этого сделать к сожалению.🙂

0
30.09.2023

Мария , сурово они. Всё с собой тащить🙁

0
30.09.2023
Анна Родыгина
Максим, 3 года 5 месяцев Нижний Новгород

Мария , если совсем не выдают, то я бы еще теплую пеленку в колыбельку взяла. Там лежит матрасик клеенчатый.

Я их пеленки стелила и обтирала ребенка после подмывания. Можно полотенечко маленькое взять.

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Анна Родыгина, хорошо, спасибо) Возьму на заметку😌

0
30.09.2023

Анна Родыгина, полотенчики и маме пригодятся, да.

0
30.09.2023
Ксения
Сын, 3 года 10 месяцев Москва

На первый размер достаточно 8-10 одежек. Малышка очень быстро его перерастет.
В родзале мне ребёнка завернули в пелёнки, не думаю, что они одевали бы его там в слип. В палате, на мой взгяд достаточно иметь 5-6 слипов. Пачкаются они, в основном, из-за отрыжки, я застирывала прямо там руками под краном и высушивала на батарее. Но можно взять с собой ещё такие слюнявчики треугольничком (или девчачьи прям совсем красивые воротничком есть), тогда слипы вообще пачкаться не будут.
Вот о такого плана говорю https://ozon.ru/t/ZbzoLQa

https://ozon.ru/t/weNVgan

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Ксения, ой такие слюнявчики купили😄 Спасибо большое🥰

0
30.09.2023

Пелёнки тканевые в этом роддоме не выдают? Я больше чепчики надевала, подгузник и пеленала в пеленку. Не мучила одежкой, проще завернуть ж)

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Тася Гаврикова, нет к сожалению пеленки как мне сказали не выдают. Все свое должно быть.

Я просто не очень хорошо отношусь в пеленанинию, конечно буду пелинать, но не хочу так часто, поэтому заморачиваюсь с одежкой)

0
30.09.2023

Мария , ну и зря. Лучшее после маминой матки и пузыря для малыша это мягонькая пелёнка))

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Тася Гаврикова, все возможно) буду отталкиваться от наших самочувствий😀

0
30.09.2023
Зима
Малышка, 3 года 6 месяцев Екатеринбург

Я брала распошонки и ползунки, мне так удобнее было, брала по 3 шт и один слип

Сколько подгузников ушло не помню, штук 5-8 в день уходило

Пеленок около 10 должно точно хватить

0
30.09.2023
Мария
Таисия, 2 года 7 месяцев Иркутск

Зима, спасибо большое вам за ясный ответ🥰

0
30.09.2023
Детская кроватка Доула Полоцк, Новополоцк

Похожие записи