Девочки, всем хорошего настроения. Вообщем у меня происходит такая ситуация, стоит угрожаемая ПЭ. Сказано не есть соленого, соблюдать диету, не жирное, не жареное, есть каши, творог (от которого меня скоро будет тошнить)и белок. Ладно, стараюсь как могу соблюдаю. Дома мерю давление, АД в приделах нормы, пишу на бумагу, врачу показываю, как только иду на приём АД сразу ВВЕРХ, В итоге положила в больницу, в больнице так же в пределах нормы. Опять прием, и опять тоже самая ситуация, в итоге сказала, " что сейчас отпускает на 2 недели домой, если на следующем приеме такая же ситуация будет, снова положительный в больницу. Но самое то что снова приехала домой, АД в норме. Уже заказала домой еще 1 тонометр, думаю может с ним что то не так, потому что у родственников мерю все в пределах нормы, а на приеме ⬆️⬆️⬆️ не знаю может уже какой то страх затаился, что вдруг повысится. Как в итоге вы справлялись с повышением АД на приеме???
Поднимается АД на приеме у врача гинеколога
У вас психосоматика. Вы боитесь, что оно повысится, думаете, нервничает, вот оно и повышается. Либо вам неприятен этот врач и вы неосознанно начинаете нервничать на приеме или вообще страх врачей🤷♀️постарайтесь поработать с собой, понять, от чего это происходит.
При ПЭ давление стабильно повышается.
Евгения , врач у меня хорошая) я ее не боюсь.😹 да если у меня стоит ПЭ просто оно уже само по себе скачет((
Ромашка, то, что у вас выявлены риски ПЭ, это ведь не значит, что она 100% будет. У меня тоже риски ПЭ и очень высокие, мне гиня сказала сесть на диету, мерить давление, с 28 недели белок в моче отслеживать.
Я не знаю, скачок давления на приёме у врача 1 раз в день это ПЭ или не ПЭ🤷♀️у меня давление тоже бывает скачет, если больше 135, то пью допегит и оно стабилизируется. Но у меня пока маленький срок.
Возможно на вашем сроке врачи перестраховываются и кладут вас в роддом при малейшем намеке на ПЭ🤷♀️
Евгения , все может быть, чем больше срок, тем они перестраховываются и здравствуй стационар. Просто тут же лежат в больницу, и тут же говорят о диетах, но в больнице то для меня отдельное питание ни кто не готовит, так же ела суп соленый и котлеты жареные)))
Евгения , и тоже сказала пить допегит, т.к. разовый прием таблеток не действует, он накопительный. Надо теперь пить постоянно
Ромашка, мне пока не прописали постоянно допегит. Сказали мониторить давление и если 2 дня подряд будет подниматься выше 130, то пить по 1 т 2 раза в день. У меня пока такого стабильного повышения не было, может разово скакануть, я очень метеозивисимая.
Евгения , но вот у каждого своя история, но мне сказали пить сразу и на постоянной основе. У меня тоже не всегда высокое ад, но сказано пить. (
Ромашка, пейте конечно, у вас же срок уже большой, нужно контролировать давление.
Евгения , давление контролирую, только родственники иногда так поднимут нерв🤯 что типо я сама виновата что у меня ад прыгает, что я нервничаю, если я и понервничаю то только от того что они меня все учат и вычитывают. Простите но иногда уже взрывает 😔
А на сколько у вас высокое давление? И было ли до беременности? У меня пульс подскочил как то 180 с чем то был, прям на приеме, без раздумий сразу отправили в роддом сердечников😁 хотя я всегда с таким)) мне на словах не верили 😂 у больнице ещё и от давления что то выписали, хотя мое в норме всегда было. Но к концу беременности на третьем триместре тоже гипертония была, но в пределах роддома и больницы) с давлением 160 зачем то в реанимацию положили, катетер вставляли мочевой, как вспомню - жуть.страшнее родов самих. Вы к кардиологу сходите, выпишет препарат, вы за час до приёма гинеколога выпейте его. Ну или если у вас давление не выше 140, скажите, что и до беременности +/- такое было, оно же не столь опасное. А если там свыше 160, то понятное дело, что стоит все таки что то придумать)
Елизавета, до беременности проблем с давлением не было от слова совсем, работала, бегала, голова не кружилась. Вот именно что на приеме подскочило до 140/ сразу в стационар, в там в этот день с давлением поступило еще 8 человек, в стационаре все удивились, что, что с вами. Принимаю Кардиомагнил!
Ромашка, не знала, что при 140 показан стационар 🙃 это не опасное давление, не переживайте
Елизавета, спасибо. Но положили, а в стационаре лекарства пила все свои))
Ромашка, так всегда почти:) но вообще можно всегда подойти сказать, что не видите смысла без обследований/приёма препаратов, которые не можешь принимать дома лежать у них. Меня также с пульсом на неделю закинули. Правда таблетки давали, которые ВООБЩЕ не помогали и я их как бы могу точно также купить домой. Написала расписку об отказе и уехала домой 🤷🏼♀️ толку вообще не было, что я лежала там или не лежала. Или и с давлением тогда в реанимацию, тьфу. Не горячо не холодно, самое забавное, что все таблетки для беременных от давления реально как пустышка какая то. Кому то они вообще сбивают давление?😁 сколько наблюдала в 13 роддоме Питера (кардиологический) их таблетки НИКОМУ не помогали!))
Елизавета, а вы принимали допегит в какой дозировке? Вот мне кажется что я его пью, а толку не вижу, особенно на приеме.) есть отеки на конечностях, прописали Канефрон, вот от него точно толку ноль🙊. Мне клюквенный морс помогает больше чем канефрон😂
Ромашка, не помню уже какая дозировка была)) лечить допегит давление, точно также, как лечить ромашковым чаем язву господи😂😂😂 вот всем выписывают этот допегит! Такое чувство, что мы испытуемые на плацебо))
канефрон да, весёлая штука. Выписали при пиелонефрите, ещё эти 50 капель невозможно отмерить! Морс конечно куда лучше справится, я его и пила при пиелонефрите и цистите 😂 гонял меня в туалет хоть получше
Елизавета, а мне Канефрон от отеков прописали т.к. есть отеки...
Ромашка, ну вот меня это удивило 🤷🏼♀️ я думала его прописывают когда что то серьёзное! Ну вот пиелонефрит был, прописали. А его аж беременные при обычных отёках пьют. Так ещё помогал бы 😂
Елизавета, вот именно, что от него я толку не вижу, врачу сказала. Но все равно сказали пить. От клюквы больше толку
У меня так было, приходила на прием, повышалось давление. Я разувалась когда его мерила, ноги выпрямляла, руку обязательно на стол и ее тоже прямо, иногда 2 разв приходилось мерить, но моя знала, что у меня на нее такая реакция 😅 сейчас пониженное давление, вторая беременность вообще другая
Екатерина Катина, вот попробую после взвешивания, когда радуюсь померить)) на врача точно нет ⛔ реакции отрицательной, т.к. отношение положительное)
Ромашка, я и не говорю про отрицательную реакцию, я переживала всегда за вес, он у меня рос стремительно слишком. Врач у меня классная, ни когда меня ни за что не ругала, хотя я была уже хряком в 9 месяцев. А мне всегда после веса измеряют давление
Екатерина Катина, мне наоборот, ад, потом вес и т.д. да я тоже как то набрала за последнее время, но врач тоже молча только записывает прибавку в весе. Только говорит, диета-диета! не жирное не соленое, ни сладкое, блин😮💨😔а иногда тааак хочется элементарно съесть бутерброд с колбаской😂
Ромашка, ни когда не придерживалась я диет, зачем вам диету соблюдать? Я сейчас кушаю по другому и один хрен набираю( вообще не знаю, что с этим весом делать
Екатерина Катина, сказали выкинуть Соль. т.к. из за нее отеки присутствуют, и из за этого отеки. Врач в этом нашла причину...
Ромашка, а у вас отеки. Тогда да, я с рисками пэ в прошлую бер вообще не отекала только вот давление не много поднималось у доктора в кабинете и все. Риски не оправдались мои
Екатерина Катина, отеки есть только утром, когда ночью не встаю в туалет(
У меня также, дома всегда 110/70, на приеме 140…увеличила допегит, сейчас на приемах все хорошо
вы сколько таблеток принимаете?
Ромашка, я также принимаю, может увеличить дозу чтоб не было повышения давления? Терапевт сказала до 8 в день можно принимать
Вера, мне терапевт при ЖК только спросила сколько принимаю, я ответила и на этом все, весь прием окончен был. Доп., таблетки ни кто не назначает
Было такое, ничего не помогло) Но моя гиня верила мне на слово, что дома норма. Но если вы не особо нервничаете, а на приеме оно высокое, то скорее всего тенденция к повышению есть. Я в 3-м триместре уже пила допегит периодически, потому что скакало от малейшей нагрузки
Ксюха, а у вас какая дозировка допегит была?
Никак. Дома хорошее давление. На приеме сразу 150, с чем связано не знаю 🤷🏼♀️
Пушинка, вас тоже ложили сразу в стационар))
Абсолютно такая же ситуация! Дома и давление и пульс в пределах нормы и чаще всего даже ниже. А на приеме 140 или 130. Никогда не страдала повышенным давлением, всегда пониженное было. Но риски ПЭ высокие. Пью кардиомагнил. А на приемах стараюсь дышать, не задумываться ни о чем, но все равно высокое(((
ЛуЛу, да вот я до беременности 🤰 что такое давление ⚡ даже и не знала. Я тоже пью Кардиомагнил)
У подруги так было . Пила таблетки . И когда очередной раз ее после приема на каталке увезли в больницу ,то положили в реанимацию . Спустя дня 3 перевели в палату , поставили смарт на сутки . Там резкий скачок давления . Узи , срочное кс.
по узи что-то не хорошое было, хотя до этого все хорошо было.
берегите себя и кроху 🙏
У меня также, врач иногда просит расслабится и подышать и через минут 5 снова меряет, иногда палает, иногда нет, видя мое состояние, ничего не говорят, я прихожу к ним всегда в страхе, в страхе услышать плохие новости.
Елена, вот уже думаю, лучше бы она меня поругала😂чем сюсюкалась)
Просите перемерять.На стуле сидите не согнуто, а расслабьтесь,ноги вытяните и откиньтесь на спинку стула.У меня на приёме 140,через 5 минут расслабленного состояния 110-120