Войти
Мама девочки (9 лет), жду девочку, 23 неделя Санкт-Петербург

Клексан, кровоток в маточных артериях.

Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

У меня со 2 скринига нарушение маточных артерий. Но у меня незначительные мутации гемостаза, риски преэклампсии, повышен фибриноген. Я на аспирине + Клексане всю беременность. До сих пор маточные артерии в том же состоянии, остальной кровоток между мной и ребёнком не нарушен. Беусловно, такие препараты могут назначать только врачи. Но доза 0,4 является профилактической, а не лечебной (для профилактики, кажется, можно не ждать). Коаугулограмма каждые 2 недели, возможно, перебор (раз в месяц достаточно). В любом случае вся кровь должна оцениваться в комплексе (+клиника и биохимия) врачом, а не по отдельным показателям

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ирина , подскажите на аспирине с первых дней приема?

Клексан 0,4 назначил гематолог, но на десять дней только. Да, у них такая тактика либо Клексан с самого начала, либо с 28 недели. Аспирин строго с 12 недели, хотя новая школа диктует назначения аспирина ещё раньше.

Подскажите в обеих артериях нарушен кровоток или одна компенсирует другую?

0
18.10.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Аленушка, на аспирине с момента планирования (в лагере более современной школы). Нарушен в обеих

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ирина , как снимаете тревогу?)

0
19.10.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Аленушка, да я вообще не очень тревожна. Контролирую всё, что могу, принимаю терапию, слежу за анализами. Всё остальное уже от нас не зависит ❤️🤗

0
19.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ирина , правильно. И я себе выписала сценарий «максимум от меня зависящего» и следую.

Роддом выбрали?

0
19.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

У меня в анамнезе похожая история, и что в первый раз, что во второй с 20 недели, яб сказала резко, ухудшалась ситуация. Поэтому если есть возможность подстраховаться, то лучше это сделать.
Я сдавала тест есть ли риск преэклампсии, результат - низкий, а на 33 недели - добрый вечер, не ждали, и это уже со всем набором лекарств.

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия , именно допплер резко ухудшался?

0
18.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Аленушка, да, каналы пуповины сужались, остальные показатели были в норме

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия , чем закончилось?Врачи поменяли тактику лечения?
Я у врача выпросила направление в гематологический Роддом с открытой датой, держу при себе, если что сразу на обследование дополнительно.

Читаю здесь истории, некоторым с большими отклонениями только курантил назначают. Не удивляет конечно)

0
18.10.2023
Об уменьшении дозировки Утрожестана Тобрекс капли для новорожденных

Похожие записи