Войти

Почечные колики

Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

острую фазу колики переживала в ванной (рекомендация уролога). наливаем пол ванной теплой воды, не горячей. ложимся и пускаем собой "волну", приподнимая и опуская таз.

а так вам бы на консультацию к урологу, нефрологу сходить.

0
24.10.2023
Барнаул

Елена, сходила к Урологу, направляет в стационар на установку стента. Я не готова на операцию…

0
24.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

Ольга , в установке стента ничего страшного нет, процедура конечно неприятная. делается без наркоза (мне даже без лидокаина ставили).

если вам ваша почка дорога, лучше установить.

0
24.10.2023
Барнаул

Елена, вы до конца беременности ходили с ним ?

0
24.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

Ольга , в носке стент незаметен, носить как скажет уролог (может надо будет и после родов немного еще подержать, могут до родов убрать, все ситуации разные). снимали мне его вообще без стационара, просто пришла на прием, тут же в кабинете сняли, нурофена выпила и домой пошла.

0
24.10.2023
Барнаул

Елена, я просто в интернете по начиталась. Что и инфекцию могут занести, и цистит может начаться. И осложнения могут быть после установки.

0
24.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Ольга , стент ставят через мочеиспускательный канал.

0
24.10.2023
Барнаул

Елена, опорожняюсь я без проблем. Ничего не болит. Напор мочи есть.

0
24.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Ольга , у вас 2 почки, одна может работать хорошо, другая плохо. У вас уже почка расширена, это значит есть проблема с оттоком мочи, может малыш пережимает мочеточник.

0
24.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

Ольга , пиелокаликоэтазация вызывает у вас сейчас атрофию почечной ткани, снижает работу почки, именно поэтому стент нужно ставить обязательно. ставится он чезе мочеиспускательный канал, трубку доводят до почки и ставят "пружинку" (стент) расширяющий проток от почки к мочевому пузырю.

отказываясь от стентирования сейчас, вы можете серьезно ухудшить свое здоровье в будущем.

0
24.10.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Ольга , ставьте непременно

0
24.10.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ванна тёплая.У вас хоть боль купируется ношпой,у меня такая жесть была,что на стену лезла.Вообще ничем в стационаре не могли обезболить.Катетор ставили для оттока мочи и сутки лежать,не вставая и не садясь.Ставьте стент,если предложили.Скорее всего ребёнок пережимает и нарушен нормальный отток со второй почки.Первая нормально работает,поэтому и в туалет ходите.Вторая страдает.

0
24.10.2023
Барнаул

Оксана, какой испытали дискомфорт при установке стента?

0
24.10.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ольга , на геникологическом кресле вставляли.Неприятно,но терпимо.После этого предложили обезбол,но отказалась.Пошел отток и легче намного стало.

0
24.10.2023
Барнаул

Оксана, он будет наружу выходить ? Не могу найти информацию как это будет ?

0
24.10.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ольга , он внутри будет.Это если катетор ставят,то наружу трубки выводят и ходишь с бутылкой

0
24.10.2023
Барнаул

Ольга , ну вообщем терпимо )

спасибо огромное

0
24.10.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ольга , не за что)

0
24.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Попробуйте коленно локтевую позу, она способствует оттоку мочи.

0
24.10.2023
Барнаул

Елена, не помогает. Помогает, только лежать на одном богу , на левом. Как только начинаю ходить, все становятся не выносимые.

0
24.10.2023
Санкт-Петербург

Я тоже пережила почечные колики из-за камня в почке. Пила канефрон, но-шпу и блемарен. Первые дни сильная боль была, потом полегче стало. А когда у меня камни вышли, так это просто облегчение наступило и так радостно было)

0
25.10.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Ванна тёплая...

0
24.10.2023
Барнаул

Тася Гаврикова, Гинеколог не рекомендует лежать в ванной.

0
24.10.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Ольга , в теплой можно

0
24.10.2023
Забыла про ляльку в животе 🤨 Адские боли в левом яичнике.

Похожие записи