Никого не хочу напугать. Просто моя история. В 40 недель 02.11.23 г. планово легла на госпитализацию в дар, до этого дня, у меня не было никаких предвестников родов, я так думаю, потому что мне можно было походить ещё. А может и нет, что теперь гадать. Мне сказали сразу, что до понедельника ждем родов и если нет, то будут стимулировать. Тем не менее уже 03.11.23 г. меня отправили на физио, от физио у меня появились схватки. Первую ночь схватки были терпимы, через каждые десять минут примерно, получается между схваток я спала. Потом днем они тоже были, но не регулярные и вполне терпимые. Следующие две ночи схватки были терпимыми только в положении стоя. То есть поспать больше не удалось. Но на ктг схватки не писались. На третью ночь мне дали гинипрал для прекращения неэффективных схваток, удалось 2 часа поспать, т.к. схватки действительно пока 4 часа капали систему прошли, когда систему отключили через час начались схватки регулярные, которые можно было продышать в положении стоя разумеется, не лежа. Длился этот период три часа до момента когда мне посмотрели ктг, еще воды начали подтекать, на кресле врач посмотрела, говорит 3 см раскрытие и спустила мне воды. После этого меня перевели в род. зал в 16:00, где начался треш. Мне было так больно, что я волосы на себе рвала, по полу ползала, долбилась об стены головой, но ещё не орала. Потом подключили ктг, на котором со схватками лежать точно тяжнло, пришла врач посмотрела раскрытие оно стало больше на 1 см - 4 см и это за 4 часа пока я в родзале была только 1 см. Я попросила эпидуралку, потому что мне было сильно больно, мне её установили и установили ктг и я 2 часа лежала до 22:00 с сильными, но терпимыми схватками и все было бы нормально, но в 22:00 доктор ну осмотре опять сказал, что раскрытие всего на 1 см больше, т.е. 5 см. И решил поставить окситоцин. Я не думала , что такое бывает, но после того, как окситоцин поставили схватки начались непрекращаемые, между ними не было и минуты продыха и они учились стократно и ещё и тужится захотелось, а еще нельзя, эпидуралка при этом никак не действовала уже. Я орала как резаная, даже обописалась, я не могла дышать, мне было так больно, что я думала выпрыгнуть в окно, в 12:00 пришла врач и заключила, что изменений никаких и рожать еще не скоро, а я орала, что я даже не смогу родить, потому что то что я испытываю адски больно, я даже не смогу вытуживать слушая врачей. Мне, конечно, сказали, что я вообще к родам пришла не готовая, взяли с меня согласие на кесарево и стали перевозить в оперблок, пока меня везли, я думала коней отброшу, даже мысли, что схватки скоро прекратятся, меня в чувства не привели. Только когда поставили укол для кесарева ноги и все что ниже груди перестало что либо чувствовать и тогда родилась моя доча. Скажу, что не чувствовать ног было не приятно. А ещё после операции трясло 40 минут. Прям сильно трясло. Потом трясти перестало. Вот такая моя история...
Окситоцин, схватки больше 3 суток, эпидуралка и ЭКС в итоге
Лучший ответ
Какие, простите, придурки, "к родам неготовая". У всех разный болевой порог, обстоятельства и здоровье. Я блин никогда не буду готовой к родам, если от боли теряю сознание. Садисты долбаные
Не готова к родам-это организм был еще не готов. Ну ничего, зато у вас есть малыш и роды позади.
Прочитала Вас и аж до слез. Тоже пережила этот ад с окситоцином 2.5 месяца назад и ещё без эпидуралки. Только я в 40 недель приехала с раскрытием 3 пальца и со схватками, прокололи пузырь и раскрытие не пошло дальше, потом окситоцин, очень болезненные схватки, почти полное раскрытие и в итоге ЭКС. И трясло тоже сильно в операционной и после операции. Уже 2.5 месяца прошло, до сих пор не отойду, вспоминаю этот ад 🥺
Инна , ох. Я вот думаю на фоне этого у меня страх теперь болеть и больниц. 😔
Ох уж этот Дар .... в него в хваленый я даже с контрактом и пкс не рискнула идти . Здоровья вам с малышкой ! Скоро воспоминания притупятся и будет легче . Тоже два раза прошла через окситоцин в двух родах и в итоге кс
Да к такому не подготовишься, это жесть... Хорошо, что все закончилось хорошо! Здоровья маме и малышу!
Как же я Вас понимаю, сама прошла через окситоцин (4 часа под капельницей лежала, вставать не разрешали), а в итоге ЭКС. Но главное итог. Оно того стоит)
Ужас вот что делает стимуляция конечно не готов организм .
Как можно подготовиться к родам?! Если первые роды, то только в теории. Я рада, что все разрешилось благополучно! Скорейшего восстановления!
🙏🫂 вы большая молодец, берегите себя, благополучного восстановления. Сама родила в июле, через что проходят женщины знаем только мы
Капец, бедная девочка (((( берегите себя, восстанавливайтесь🙏🙏
Замечательно, что всё закончилось хорошо, поздравляю
Девочки, всем большое спасибо за поддержку 🙏 ❤
У меня похожая история, только схватки были 2 суток
Идиотизм просто, зла не хватает на это "не готова". А как можно подготовиться к такой боли - втыкать гвозди под ногти?
Я первое кесарево делала без показаний, после первых же болезненных схваток, а второе вообще планово