Девочки спасите помогите.😓 У меня 10 акушерских недель, таксикоз уже 4 недели если не вечность, но последние 2 дня просто не выносимо. Рвет постоянно, я не могу не есть, не пить. И лимоны пробовала, и яблоки, и воду с легкими газами и гранатовый сок. Сейчас ничего вообще не лезет. Может вам что прописывали? ! У меня просто говорят, ну это надо пережить. Я не в городе живу.
Токсикоз первый триместр
Попробуйте тёплую воду как можно чаще, она гонит желчь, возможно, чуть полегче будет. Держитесь 💓
Мария, напитки вообще никак😔
Любовь Тимакова, Имбирь попробуйте, начните просто нюхать, попробуйте натереть корень и заварить, добавить лимон и пить маленькими глотками. Я если выхожу из дома на работу или в магазин, или на маникюр, по делам, короче - беру с собой термокружку с таким отваром и пью. И силы придаёт, и тошноту снимает. Попробуйте, вдруг поможет
Соглашусь с комментарием, что надо ко врачу при частой рвоте.
Я спасалась от токсикоза (меня просто мутило, без рвоты) таблетками: пиридоксин и доксиламин. Помогали хорошо, но тоже проконсультируйтесь с врачом.
Таблетки прегинор мне врач выписала, после них хоть кушать могла. Но они пьют я не более двух недель. И утром натощак выпивали эммунэль или актимель
Если еда у вас совсем не удерживается и рвёт сразу - надо к врачу, ставить капельницы. Вы же недополучаете питание, а сейчас это самое важное. Будут давать противорвотные препараты, должно помочь
Сушеный имбирь мне помогал снять тошноту, прям разжевывала кусками
Наталья, пробовала. Хорошо но не надолго
Любовь Тимакова, ну надолго вы загнули
у меня ттокс м младшей начался до задержки и каждый час причем даже на запах жвачки и зубной пасты....c потом он конечно ослаб ...... к 40 неделе меня рвало раз в неделю
но закончился он c окоончанием гв .... а кушшали меню 3 года
Прегинор помог сразу. Рвало до 16 недель