Всём привет. У моего мужа в роду двойняшки и близняшки. Была на УЗИ в 3 недели, сейчас 10 недель, ещё не была жду 1 скрининга. Живот ну очень быстро начал расти и я подумала вдруг двое малышей там. Купила себе фетальный доплер. Водила так как маленький срок где лобок с двух сторон одинаковое сердцебие. Но пульс разный справа 120 а слева 88-99.Скажите может быть двойня или я что то путаю?
Мария, как многие пишут в области лобка, я ничего не слышала. Это было чуть правее центра. Поначалу долго искала по несколько раз в день.С 11-12 н уже безошибочно знала где.
anabeta, спасибо! Я просто помню что в 12 недель то не находила его а тут в 10 можно, надо же)
anabeta, представляете я сейчас попробовала и тоже нашла, довольно быстро и точно оно, тк знаю как сердечко стучит по прошлому опыту, спасибо, а то бы ждала ещё недель до 14 😁
На десятой неделе у меня был пульс 168 вы нашли свою вену аорту
Svetlana, Сейчас даже отзывы посмотрела по поводу Доплера много кто пишут что пульс не правильный показывает то 86, то резко 150, так и у меня была, пойду лучше на УЗИ схожу)
Двойняшки передаются только по женской линии) у вас же 2 яйцеклетки должны выйти, а не у вашего мужа
Нахожу с 10 недель , и звуки как паровоз (тук-тук-тук) все остальное это ваши артерии у них звук совсем другой и показывает 85-120 и пока водишь может показать 130. Допплер 2мгц , на нем хорошо слышно . Надо слегка давить и Геля по больше, возле лобка ближе к середине . По краям артерии и в середине выше тоже они же потом слышатся. В общем один раз найдите и потом сразу различать будите
Вы можете доплером т свой пульс словить. А двойняшки по материнской линии как правило наследуется)