Войти

Пособие по беременности

Лучший ответ

Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Есть вариант получить декретные и по уходу до 1,5.Если готовы заморочиться,расскажу как.Там через самозанятость и ФСС.Нужно успеть в этом году

А так,если доход превышен,единое пособие не назначат.

Получите только маткапитал и единоразовое по рождению ребёнка.

0
30.11.2023
Анастасия
Захар, 2 года 2 месяца Ступино

Ирина,Здравствуйте,расскажите пожалуйста

0
30.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Анастасия, нжно зарегистрироваться самозанятость через приложение,потом в налоговой открыть ип на нпд!обязательно на нпд-там нет никаких отчётов,взносов и тд.Ничего платить не надо,но появляется возможность заключить договор с фсс(фонд соц страхования),внести взнос в районе 5000 и получать потом декретные и по уходу точно так же,как работающие.Но только минималку

0
30.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Ирина, нужно успеть это сделать в этом году,чтоб в сл получать выплаты

0
30.11.2023
Анастасия
Захар, 2 года 2 месяца Ступино

Ирина,Вы ИП открывали в налоговой?Прочитала что кто-то в банках открывал.Много документов надо собрать?У вас получилось все с выплатами?

Простите,что много вопросов)

0
30.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Анастасия, открывать рекомендую именно в налоговой,банки открывают зачастую не на нпд,им это не выгодно)))в налоговой пошлину только оплатить нужно 800р и сами заполняете заявление.Но там не сложно,тем более,если ошибка будет,они скажут,как правильно.И ещё нужно вид деятельности себе выбрать,оквэд.В заявлении это указывается.Я парикмахер,нашла номер в интернете оквэд'ов и нашла свой код.

Документов не много-ксерокопия паспорта,инн,заявление и оплата пошлины.

Я в том году все оформила,в январе получила декретные 75 тыс и по уходу получаю 8506

0
30.11.2023
Анастасия
Захар, 2 года 2 месяца Ступино

Ирина, можно еще возможно глупый вопрос😁

при оформлении больничного в жк я указываю место работы ИП такая-то и куда мне потом БЛ относить для выплат?

0
30.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Анастасия, да,указываете ИП такая то(фамилия).Больничный относите в фсс.

0
30.11.2023
Анастасия
Захар, 2 года 2 месяца Ступино

Ирина, спасибо вам огромное💐❤️

0
30.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Анастасия, пожалуйстп,если есть ещё вопросы спрашивайте,можно в лс,там удобнее

0
30.11.2023
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва

Должны выплатить единоразовое пособие на рождение (если вы не работаете, мужу через работодателя в СФР данные отправят, только комплект документов им предоставите), так же с 2024 года подготовлены поправки в законопроекте, что ваш муж сможет и работать на целой ставке и находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получать ежемесячное пособие. Соответственно потеря у вас будет только оплаты больничного по Бир на 140 дней.

0
30.11.2023
Nastasya
Арсений, 2 годаАртемий, 4 месяца 30 дней Нижний Новгород

Если не работаете и уважительных причин нет, то ничего и не получите. Только единовременную выплату по рождению ребёнка.

0
30.11.2023
Алина
София, 3 года 3 месяцаВалерия, 1 год 11 месяцев Зеленоград

Пробуйте подавать каждый месяц, мне одобрили только на 8 месяце и платили 3 месяца по 18900. А пособия на ребёнка до сих пор не одобрили, все равно постоянно подаю

0
30.11.2023
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Вроде только пособие по случаю рождения ребёнка муж может получить и все.

0
30.11.2023
Декрет с 1 января Пособие по беременности 2023

Похожие записи