Войти

Фамилия папы, если официально не расписаны

Лучший ответ

elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Пошли вдвоём, сразу в ЗАГС сделали свидетельство об установлении отцовства и о рождении и отдали

0
04.12.2023
Дарина
Екатеринбург

elena, на какой день шли после рождения?

0
04.12.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Дарина, дней через 10 пошли. Потом обнаружили ошибку в документах дома и ещё неделю наверное ждали когда смогут переделать

0
04.12.2023
Дарина
Екатеринбург

elena, спасибо

0
04.12.2023
Ольга Полякова
Планирую Москва

Сперва устанавливают факт отцовства, после вписывают отца в свидетельство о рождении, на этом этапе уточняется чья фамилия будет у ребенка

0
04.12.2023
Ольга Полякова
Планирую Москва

Ольга Полякова, устанавливают не посредством анализов и прочего, просто отец приходит и говорит что да, я - отец :D

0
04.12.2023
Дарина
Екатеринбург

Ольга Полякова, в загсе или в роддоме?

0
04.12.2023
Ольга Полякова
Планирую Москва

Дарина, в зависимости от того где получаете свидетельство о рождении. У нас они выдаются в роддоме

0
04.12.2023

Я в роддоме через неделю после выписки оформила, с отцом малышки официально не расписаны, поэтому устанавливали отцовство. Пришли с ним, отдали паспорта, подписали согласия, через час вернулись забрали свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Дочка с отчеством и фамилией от папы

Там в же в роддоме оформила СНИЛС, полюс ОМС и прописку.

0
04.12.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

В ЗАГСе с отцом приходите и все сделают. У нас в роддоме не делали не расписаным свидетельство о рождении ребенка. Там справочку дадут и сами ножками сходите.

0
04.12.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Настроение Осень, у нас так же. В роддоме можно было только тем, кто в браке получить или на себя записать

0
04.12.2023
Юля
Москва

Мы так делали.

Нужно обоим родителям идти в загс . И делать свидетельство об установлении отцовства.

Это не долго.

Но я пожалела о том, что дала ребёнку не свою фамилию.

0
04.12.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

В ЗАГС вдвоем идете и, как описали ниже, сначала Свидетельство об отцовстве и следом на основании него Свидетельство о рождении делаете

0
04.12.2023
Лизавета
Никита , 2 года 8 месяцевПланирую Москва

Мы оформляли свидетельство в МФЦ. Все быстро. Устанавливают отцовство, и выдают свидетельство уже с фамилией папы) Все в одном окне, в течении минут 40 наверное.

0
04.12.2023
Про муки совести, эмоциональные качели и неспособность принять решение Беременна в почти 41.....страшно...

Похожие записи