Войти

Как продать кольцо с бриллиантом в Москве?

Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

В ломбарде камень не оценивают, скупают как лом. И при продаже бу изделий например в 585 их продают по цене золота и камень в стоимость не входит. Я так купила бу серёжки с брильянтиками по приятной цене. У них там какой то прибор есть который показывает бриллиант или нет. Опять же сейчас много искусственных бриллиантов и их цена от натуральных значительно отличается. Поэтому без документов только как лом сдавать.

0
14.12.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Без документов только искать знакомых ювелиров. Я не заморачивалась, сдала в ломбард (обручальное и помолвочное от первого брака). Мне было на цену все равно. Главное избавиться.

0
14.12.2023
Мама четырех (от 6 лет до 22 года) Саранск

Без сертификата увы это просто стекляшка! Если именитый производитель и эксклюзив камень, то можно попробовать через продавца восстановить. А если массмаркет, то не стоит овчинка выделки. Гемологическая экспертиза стоит денег и не быстрая по срокам. Оцените стоит ли возиться.

0
14.12.2023
Тула

Кольцо было куплено зарубежом в своё время за 1600 долларов, на те времена оно было очень дорогое. Но документы я найти не смогу на него( а ювелир дороже купит?

0
15.12.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Смотря какого размера у вас брюллик. Если внушительный , то есть еще шанс продать за неплохие деньги, если там маленький брю.ллик или россыпь, это вообще за ценность не считается при продаже.

0
14.12.2023
Выписка из роддома или хаос дома Туфли каблук и др

Похожие записи