Войти

Пособие по уходу до 1,5 лет

Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Бабушка может уйти, вам в сфр справку дадут, что вы не в отпуске. Но бабушка тогда действительно должна уйти или значительно сократить рабочее время.

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Маргарита, Да она вообще не собиралась работать

0
18.12.2023
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Вика, тогда вариант, да.

А так безработным только универсальное пособие, если пройдете.

Или устраивается по ТК.

Или успеть до конца года оплатить добровольные взносы за себя в пф, но там только декретные вроде тогда, пособия все равно не будет ( но лучше уточнить, это постоянно меняется).

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Маргарита, так УП и пособие за уходом ведь разные вещи?

0
18.12.2023

Вика, что такое «УП»?

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Ксения Слеменева, универсальное пособие

0
18.12.2023
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Вика, разные, но для без работных только уп

0
19.12.2023
Vasilek
А, 3 года 6 месяцевЯ, 1 год Белгород
Комментарий удален
0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Vasilek, ну и среднее свое они посчитают, там прям вообще мало будет. Я так понимаю, если сейчас быстро по ТК успеть, минималку будут платить

0
18.12.2023
Vasilek
А, 3 года 6 месяцевЯ, 1 год Белгород

Вика, да, мин.будут

0
18.12.2023
Little bit
Роман , 3 года Владивосток

Будете получать минималку 8500. Если не состоите в браке официально, то можно будет подать на дополнительные меры поддержки

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Little bit , официально в браке. Я читала что сейчас если не официально работаешь, вообще выплат ноль, вот и запуталась

0
18.12.2023
Little bit
Роман , 3 года Владивосток

Вика, выплаты будут. Работодатель подаёт в социальный фонд ваши данные, они рассчитывают по минимальному и всё)) просто сумма смешная будет

0
18.12.2023
Vasilek
А, 3 года 6 месяцевЯ, 1 год Белгород
Комментарий удален
0
18.12.2023

Самозанятые могут оплатить добровольный взнос в СФР за себя до 31.12 чтобы получать пособие по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам. Взнос в районе 6 тысяч. Будет у вас минималка до полутора лет около 9 тыс в месяц и по беременности и родам 70 дней до рождения и 70 после. Я так оплатила будучи ИП, но на самозанятых это тоже распространяется, насколько мне известно.

0
18.12.2023
Весна
Ростов-на-Дону

Ксения Слеменева, а где это нужно платить? В приложении Мой налог?

0
18.12.2023

Татьяна , нет, в СФР. Через госуслуги зарегистрироваться нужно сначала. И успеть оплатить до 31 декабря, если декрет в следующем году, иначе ничего не выплатят вам)

0
18.12.2023
Vasilek
А, 3 года 6 месяцевЯ, 1 год Белгород
Изображение

Изображение

0
18.12.2023
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Послушаяю. Аналогично, я самозанятая и исходя из того что прочитала пособий мне не положено. Так как по мало обеспеченности не пройдем. Удивительно конечно у нас все устроено

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Екатерина, я так понимаю можно подать на УП. А вот выплаты до 1,5 лет не будет. С этого года так стало. Нужно вроде как именно официально работать

0
18.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Если устроетесь сей, то выплата будет небольшая, тк в расчёт берутся 2 последних года. Бабушка или отец, если они работают официально, могут пойти в отпуск по уходу (кто-то один из вас).

0
18.12.2023
Эльси
Планирую Москва

бабушке же тоже надо на что-то жить...

0
18.12.2023
Вика
Нижний Новгород

Эльси, это ее инициатива наоборот.

0
18.12.2023
Эльси
Планирую Москва

Вика, бабушка последнее отдаст, бабушки они такие.

0
19.12.2023
Укорочение трубчатых костей, у кого было? Помогите.Переживаю,что вдруг будет внематочная.

Похожие записи