Цистит в первом триместре

Лучший ответ

У меня хронь, поэтому я спасалась в беременность: 1. начать пить канефрон и считать что он ваш лучший друг всю беременность 2. купить замороженную клюкву - в кувшин залить горячей водой и выпивать кувшин в день 3. Дальше назначение только врача
22.12.2023
Фурадонин, если конечно сможете его пить! Очень быстро помогает и надолго выводит из организма! Мне кажется это почти единственное что можно в первом триместре. Я пила буквально дня 3, больше не могла, тошнота. Нужно было дней 7, но и 3 дня хватило! Палочка колли, из за которой вечный цистит и монурал никак не помогал, фурадонин за 3 дня решил проблему и теперь все чисто и не беспокоит по сей день.
22.12.2023
Олечка, Фурадонин нельзя при беременности. Прочитайте анатацию, там написано
22.12.2023
Анастасия , если так почитать , никаких лекарств нельзя. Но если выбирать инфекцию, которая может нанести огромный вред и сомнительный вред лекарства , то надо выбирать здоровье. Фурадонин разрешен, если очень надо .
22.12.2023
Светлана , я не пью ни одни лекарственные средства, где написано "противопоказано при беременности". Я нахожу то, что можно при беременности. Фитолизин пренатал можно при беременности, он хорошо выгоняет палки всякие из мочи. Я даже антибиотик легкий нашла, который можно при беременности, где написано было в анатации, что проводились опыты и он безопасен при беременности. А в первом триместре, когда все формируется только только и пьют такие препараты, я в недоумение что врачи ещё выписывают такое. Но это выбор каждого. И я знаю, что я огромную ответственность сейчас несу за человека, который растет внутри меня.
22.12.2023
Анастасия , значит, это не совсем тот цистит у вас, от которого сутками лезешь на стенку . И не спишь ночами. И все мысли только о том, как избавиться . Все, кто решил стать мамой, несут ответственность. Тут нет безответственных . Много других патологий бывают при беременности и что, забиться в угол и нести ответственность и погибнуть ? Нужно трезво оценивать риски. И спасибо врачам.
22.12.2023
Светлана , вы судите и не знаете какой у человека цистит. У меня энтерококус сидел в моче с палочкой коли. И я научилась справляться без всяких антибиотиков. Если вы готовы пить и не думать, что может быть риск. Когда написано нельзя при беременности. Это ваш выбор.
22.12.2023
Анастасия , все зависит в какой степени этот ваш энтерококкус разбушевался. Вот вирус Герпеса сидит почти во всех нас, но не у всех бывают высыпания! Когда вирус в 7 степени, ваши травки не помогут ! Ну, может вам ваша осознанность помогает 😂и ответственность. Куда нам?) если что , у меня уже двое прекрасных детей. И огромный стаж материнства . Поэтому, считаю наш диалог законченным. Человек попросил совета, мы ответили. Расходимся.
22.12.2023
Анастасия , можно, назначал репродуктолог после анализа бакпосева. Из всех остальных возможных именно его можно. Остальное это антибиотики. Фитализин, пачки канефрона, монуралл…все до одного места. В первом и третьем триместре можно, если это необходимо. Однозначно лучше антибиотика и результат очевиден. Это лекарство вроде еще со старых времен, эффективное…еще бы не тошнота.😉
22.12.2023
Олечка, вот и мне его по результатам анализов назначили и он меня поставил на ноги. По 100 мг 3 раза в день. Но у меня рецидивирующая инфекция.
22.12.2023
Светлана , вот и у меня тоже. Результат на бак посев был в высокой концентрации колли, у меня это с детства, из за почек. И устойчива эта палочка оказалась ко многим лекарствам, остались некоторые антибиотики, которые вообще противопоказаны при беременности, монурал, который не помогает и фурадонин. Естественно никто так просто не решает побаловаться таблеточками, как тут некоторые пишут)😉 Но все эти фитализины и канефроны упаковками можно пить и без толку….только дождаться пока в туалет с кровью не пойдешь….все такие умные, я болдею)👍🏻
22.12.2023
Олечка, во-во. Все такие ответственные, осознанные😆 а как чуть что : дохтур, спасите, помогите. Мне тоже ни канефрон, ни пасты, ни клюквы не помогают. Пью, потому что нужна жидкость . Здоровья нам всем 😍🙌
22.12.2023
Монурал разово или фитолизин, брусника
22.12.2023
Вот недавно мучалась . В первый прием уговорила уролога назначить разрешенный антибиотик , назначил, зря пропила его и через день симптомы вернулись. Потом я сдала мочу на чувствительность к антибиотикам и тут прописали нужный- и вылечилась. все эти канефроны и пасты- мимо. И врач подтвердил мои догадки: сказал, что канефрон бесполезен. Все это я к тому веду- лучше с утра сдайте этот бак посев и выявите возбудитель и к чему он чувствителен . Мне за 2 дня пришел результат. А так - спасалась обильным питьем, морсом из клюквы.
22.12.2023
Фитолизин пренатал можно, гинеколог в первом триместре мне выписывала. Именно пренатал, его можно при беременности!
22.12.2023
34 недельки беременности) Болит поясница