Войти

Шов после кесарева или как избежать «фартука» или «ступеньки»

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Зависит от расположения ребёнка, высоты матки и Ваших исходных данных и тп. Ну и если есть возможность, поговорите с врачом. Знакомой сделали прям низко, так у неё после 2 кс плоский живот. Мне сделали повыше, ступеньки почти не видно. Но у меня живот плоский и так, особенно когда похудела.

А подруге сделали как и мне, но у неё всегда животик был небольшой. Вот и остался немного нависать

0
06.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Бандаж носите прям сразу после реанимации , многое зависит от жировой прослойки ну и от рук доктора. Мне сделали низко шов, валик этот рассосался в первый месяц

0
05.02.2024
Владивосток

J Sha , ну вот я и видела что кому то низко делают,а кому то выше. Вот и думаю это надо с врачом обсуждать или может это как то оплачивается 🫤

0
05.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Джексон, 😂😂😂😂нет, выше или ниже точно не оплачивается🤣Вы можете просто попросить, сказать что очень переживаете из-за этого и пусть сделает максимально аккуратно )

0
06.02.2024
Мама девочки (9 лет) Москва

Бандаж однозначно, прям с первого дня, как разрешвт врачи.

0
06.02.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Это зависит от мастерства доктора, вашей жировой прослойки. А выше или ниже будет разрез не всегда делается по желанию. Зависит от положения ребенка, его же надо не повредить

0
05.02.2024
Компрессионные чулки- стирать или нет? есть какие-нибудь хорошие фирмы послеродового белья?

Похожие записи