Войти

Гемостаз. Риски. Переживаю

Olya
Сын, 4 года 8 месяцевДочь, 1 месяц 8 дней Киров

Здравствуйте.
У меня 7 мутаций, если интересно какие именно отправлю в личные сообщения. Тоже первая беременность закончилась на 5-6 неделе полным самопроизвольным выкидышем. И у меня тоже был удлинен АЧТВ. Под вопросом АФС.

Во вторую беременность сдала такой же анализ. Единственное из-за мутации в фолатном цикле, гематолог советовала мне вместо фолиевой кислоты пить метилфолат. И пить его не только первый триместр, а всю беременность. Но у меня один из генов гомозиготный. (Гомозиготный значит полная поломка гена и высокий риск). Клексан мне не назначали. Вторая беременность успешно прошла и завершилась родами.

Больше всего в вашем анализе смущает PAI в гомозиготе и волчанка, но к сожалению не могу ничего подсказать. Обязательно проконсультируйтесь с хорошим гематологом.

0
06.02.2024
Olya
Сын, 4 года 8 месяцевДочь, 1 месяц 8 дней Киров

Olya, и самое главное не волнуйтесь. 8 число уже послезавтра)

я прием к гематологу ждала две недели 🤪

0
06.02.2024
Ева
Санкт-Петербург

Olya, спасибо вам! Пусть у нас все будет более чем отлично!!!🙏🏼🙏🏼

0
06.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Мутации и полиморфизмы у половины если не у 70% в разных видах. Помимо этих мутаций есть еще полсотни мутаций, о которых мы не знаем, и никогда не узнаем.

У меня тоже PAI по гомозиготе (ничего не назначили 4 врачей, 2 из них к.м.н гематолог, гемостазиолог, гинеколог, репродуктолог).

Весь первый триместр ничего не пила. после 1 скрининга пришли риски по преэклампсии - вот тут и здравствуй аспирин. А я так его выпрашивала у всех, в итоге он меня и догнал.

ПО мутациям фолатов (MTHFR) - у меня 3 из 4, в итоге гомоцистеин 4, фолиевая по верхней границе нормы, на обычной фольке.

Вот вам и мутации. Никто не знает, что будет дальше, но мутации это риск, а не болезнь, просто нужно иметь в виду.

0
06.02.2024
Ева
Санкт-Петербург

Оксана, спасибо за вашу трезвость🤗 пусть это никак не коснется наших малышей🙏🏼🙏🏼

0
06.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Ева, ДА) пусть все будет хорошо!

0
06.02.2024
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Я с такими мутациями колола Клексан с начала третьего триместра, но не из-за мутаций. У меня варикоз, предрасполрдееностт к тромбозу. Мутации -не показание к Клесану .А вот волчанка и повышенный АЧТВ повод обратиться к гематологу

0
06.02.2024
Ева
Санкт-Петербург

Леля, я наблюдалась у ревматолога и гинеколога по этим проблемам, говорили всегда одно-это никак не помешает вынашиванию и не навредит ребенку, просто нужно наблюдаться😶 но это уже моя тревожность и внутреннее переживание, к сожалению…

0
06.02.2024
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Ева, ну странно, для меня во всяком случае. Я конечно не врач. Вы принимайте препараты какие -нибудь ? Что касается этих мутаций, самые страшные из них первые F2 и F 5. При них кровопаздижающие назначают однозначно. Мутации , начинающиеся на букву M , говорят о том, что у вас не усваивается обычная, фолиевая кислота, необходимо принимать определённые ее формы. PAI 1 у меня тоже в гомоиоте, его "боятся" многие гинекологи, но эта мутация не показание к клексану .

0
06.02.2024
Ева
Санкт-Петербург

Леля, нет, принимала только поаквенил из за волчанки, как узнала о Б, врач сказала сразу отменять. На счет крови, послезавтра иду к гематологу, там будет видно…

0
06.02.2024
Евгения
Сынча, 9 лет 9 месяцевМой ангел, 2 года 11 месяцевСынок , 1 год 10 месяцев Симферополь

У меня похожие мутации, обнаружены после потери на большом сроке, гематолог сказал что в принципе ничего серьезного, но с планирования на тромбо асс 100 до 36 недель(сейчас 10 н), контроль коагулограммы каждые 2 месяца пока что, и возможно будет клексан в 3 триместре.

0
06.02.2024
Антитромбин 1 триместр Соэ в крови

Похожие записи