Всем привет, стал каменеть живот от 2 до 9 минут по 25 секунд и минуте, ребенок активный, пинает, уже больше часа так, могут ли это быть схватки ? 33 неделя всего
Тренировочные схватки
Лучший ответ
Олеся, тоже никак не понимала этого 😁 каменения были с 30 недели, но без боли, а настоящие схватки в первую очередь очень неприятные
Вера, блин блинский, я вот теперь зависла аж с этими каменениями. У меня вроде тоже такое бывает, например после того как наклонилась до пола. Сейчас уже вот не могу, мужа прошу в розетки вилки вставлять. Но я как-то это не ассоциировала со схватками.
Пару раз немного болел живот как при месячных, слабенько, и в пояснице где-то. Я скорее бы это назвала тренировочными. И один раз такое ощущение было что я прям вскрикнула - у меня живот хватает! 😄
Олеся, прислушивайтесь конечно к себе, вам виднее)) мой посыл, что перепутать реальные с тренировочными сложно. Каменения я даже не замечала уже после 39, и не считала их
Вера, так вот и я на них внимание не обращала 😄
Теперь думаю что может зря)
Вера,у всех по разному видимо.Я вот думала что не перепутаю схватки настоящие,а не тут то было.В 5-е роды с вечера 4.06 начались треники/я знала точно что это они,и когда ближе к 11 часам вечера начались резко настоящие я и не заметила,пока совсем плохо не стало,тогда я решила все пора посчитать и видимо не зря.Пока ждала скорую начались потуги уже.Еле,еле довезли до роддома.
В 6-е роды так вообще схваток не было,просто к вечеру начала болеть поясница/не тянула как при мес,а просто тупо болела,я решила что срок большой,беременность не первая лучше вызову скорую пусть в роддом отвезут,а там если что домой вернусь.Привезли в роддом осмотрели а у меня раскрытие уже было 6 см/интервала не было,живот не ныл и не каминел вообще нечего не было,только поясница ныла,честно я в шоке была,я даже не ожидала этого☺️
Алена, ну вы то уже ветеран)) понятно, что каждые последующие роды быстрее проходят, тут я как поняла речь про первые. А когда первый раз шейка раскрывается это обычно чувствуется
Вера,в первые роды я тоже не особо поняла что вообще происходит😂
Мне пузырь прокололи/мне тогда показалась эта процедура болезненной🤣,потом живот и поясница болели/честно уже и не вспомню как)много времени прошло,но помню точно что все произошло быстро и легко.Меня больше студентки напугали🤣,говорили представь что через лимон,выходит арбуз/мои напуганные глаза нужно было видеть😆
Вера,схватки да,мало приятного,но потуги это вообще полная опа.Меня трясет от них как бобика на морозе
Тоже самое было на 32 неделе, назначили капельницы магнезию, стало лучше, но все равно бывает несколько раз в день
Екатерина , нет. Живот выпирало прямо вверх, было достаточно часто и не зависимо от положения. Гинеколог, сказала, что угроза. Капельницы и лежать
Похоже на треники,но лучше скажите своему врачу.Пусть посмотрит вас,с сыном у меня такие симптомы начались с 34 недель,я неделю молчала,потом сказала врачу,она посмотрела меня и отправила на дневной стационар/у меня оказалась угроза преждевременных родов.Слава богу все обошлось и я сына родила в 39,2 недели
Скорее всего тренировочные. Я так на 34 недели тоже начала засчитывать, но слава богу, они сошли на нет
Тренировочные. Настоящие схватки это больно и как при месячных ощущения. А треники это просто неудобно из-за каменного квадратного живота и все 😁
Девочки, объясните плиз, почему все пишут что каменеет живот = схватки? Разве не как при месячных должно быть?