Войти
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 42 неделя Одесса

Дети без врачей

0
8

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 4 года, 2 года) Екатеринбург
Автор шарлатан от медицины, даже не стала бы читать, пустая трата времени, доверия к такому все равно нет и не будет.
0
22.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Одесса
Надежда, а почему вы так решили? Интересны ваши мысли. Поставить клеймо на том, о чем вообще не знаете. Или просто жизнь без медицины не представляется возможной? Ну в пределах разумного конечно.
0
22.02.2024
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск
Олесенька Анатольевна, видимо принцип «я не читал, но осуждаю» живее всех живых, как дедушка Ленин
0
22.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Одесса
koala, 100%
0
22.02.2024
Мама троих (14 лет, 4 года, 2 года) Екатеринбург
Олесенька Анатольевна, я люблю читать научно-популярную литературу, люблю смотреть видео из различных областей науки. Есть люди, которые занимаются популяризацией науки, и у них много рекомендаций для тех, кто хочет получать достоверную информацию. Мы все специалисты только в чем-то одном, если вообще хоть в чем-то специалисты. Я, например, не врач. Поэтому мне сложно ориентироваться во всем, что связано с медициной. Но любому неспециалисту поможет умение анализировать источники информации для того, чтобы определять те, которым можно доверять. И иногда достаточно изучить биографию человека, чтобы понять, насколько можно доверять тому, что он пропагандирует. Еще достоверной будет, если изучить, в каких журналах он публиковался, насколько соответствуют требованиям исследования, которые он проводил. Иногда даже известные и достойные уважения научные журналы публикуют информацию, которая, как оказывается при последующих проверках, не достойна доверия. Часто такие статьи отзывают. Существуют ученые-мошенники, которые мухлюют при выполнении своих экспериментов. И если объявляется некий светила с теориями, противоречащими всему ранее известному или опровергающий какие-то принятые в науке представления, то не всегда, но зачастую он может оказаться шарлатаном, подтасовывающим результаты своих экспериментов. Так например делают известные противники ГМО в России. Сообщают, например, что их подопытные крысы мрут от продуктов с ГМО. А на деле оказывается, что группы крыс были подобраны не случайно: в группу ГМО изначально попали менее здоровые и более пожилые крысы. А я доверяю только тому, что подтверждено двойными слепыми экспериментами, то есть соответствующими стандартам, при которых невозможно что-то подтасовать. А все, что не прошло данную проверку - не более чем личные фантазии автора. Таким образом, я доверяю только доказательной медицине. А что было без нее вам расскажет далекое прошлое: загляните туда. Надеюсь, я достаточно полно ответила на ваш вопрос.
0
22.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Одесса
Так интересно читать тех, кто даже читать не стал бы..... удивительно просто. И ведь они даже не подозревают, что это педиатр со стажем 25 лет)))))
0
22.02.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Белград
я) тоже не сбиваю температуру, ни себе, ни ребёнку. и амантонио почитайте тогда уж
0
22.02.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Даже бы и читать не стала)
0
22.02.2024
Болит под правым ребром Тяжесть после еды во время б

Похожие записи