Войти

Что ни УЗИ, то новый "прикол"

Асель
Барнаул

Плацента в норме в мм соответствует сроку беременности. Меньше-плохо, больше-тем более, может быть отек на фоне вуи.
воды вообще величина не постоянная, за сутки может быть разброс ( постоянно идет процесс всасывания-обновления)+ чем больше срок, тем их больше.
про кисту очень мало данных. Что это за кисту описывают, как давно она есть, предыдущие размеры?

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва
Изображение

Ася, спасибо)
последний раз яичник смотрели на скрининге, там было описано желтое тело 21мм, больше его никто не смотрел. На мои слова всем гинекологам что потягивает в области ЛЯ - все сказали, ну это нормально желтое тело, те более кистозное.

а тут добрая тетенька в субботу мне ставит датчик для доплера, а там огромное черное пятно 41 мм. Говорит - "уууу киста. наблюдай"

0
26.02.2024
Асель
Барнаул

Оксана, ну да, действительно) похоже обычная киста. Половой жизнью на всякий случай не живите, чтобы не рванула, тяжелое не поднимайте.

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Ася, да, это понятно.. посмотрим еще 4 марта, что с ней будет. спасибо

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Ася, я начиталась про ВУИ.. )) если у меня все мазки, все анализы, все в норме, оно тоже что ли может быть?

0
26.02.2024
Асель
Барнаул

Оксана, на самом деле да. Даже банальная Орви в любом сроке может оставить такой след. Не переживайте, это только кажется, что страшно. Бывают конечно тяжелые формы с последствиями. А у вас вообще никакого вуи нет)

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Ася, ни ОРВИ, ничего такого не было.. был только ринит беременных, сам начался, сам прошел через 2 недели.. больше не было((

0
26.02.2024
V V
Вениамин, 4 года 5 месяцев Пермь

Артерии могут скакать в течение всей беременности, у меня так с первым было и мне контрольное узи делали каждые две недели.

Насчёт кисты в яичника не знаю как, у знакомой была киста в матке, к родам сама рассосалась непонятно куда

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

V V, а вот артерии, мы на них можем как-то влиять? я перед узи 2 дня лежала дома, ничего не болело, просто нечего было делать, мужа не было дома, вот я и лежала.. или это никак не влияет? не знаете?

0
26.02.2024
V V
Вениамин, 4 года 5 месяцев Пермь

Оксана, мне врач сказала что никак, особенность организма. Прописывала разжижающие на всякий случай и контроль постоянный, все. Никаких угроз ребёнку не было, только моему организму типа.

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

V V, аспирин или клексан? я на аспирине 150

0
26.02.2024
V V
Вениамин, 4 года 5 месяцев Пермь

Оксана, кардиомагнил

0
26.02.2024
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

V V, я на нем с 14-ой недели)

0
26.02.2024
Сладж в водах. Что делать? Риск преэклампсии

Похожие записи