Купила себе Доплер. Срок 11 недель. На узи была в 10 недель, все хорошо. Но вот второй день не могу отследить сердцебиение малявочки. Цифры выскакивают похожие на сб (от 135 до 154) но стук я не слышу, не могу уловить. По бокам выше лобка, слышу и вижу цифры, как стучит пульс. Больше полу часа искала малыша, так и не нашла. Сама я не худышка. Вес сейчас 75 кг, жировая прослойка на животе есть, скорее всего из-за этого не могу уловить звук сердцебиения. А может не там ищу? По линии роста волос от лобка искала, выше искала, по бокам тоже искала. А во сколько недель вы находили сб крохи доплером и в каком месте? Послушаю 👂
Лучший ответ
Анна , спасибо и вам. 🙂
Сегодня врач на приёме свои доплером пыталась послушать. Каждый раз, как находила ребёнка получала жёсткий удар от него по датчику😆 с 6 раза только удалось измерить сердечко. Говорит, что там за драчун сидит у меня😂. Рассказала мужу, а он сказал это из-за того, что я уже задолбала своим допплером ребёнка дома 😂
Ольга, ооох, беременные, они такие 🤭
Я нашла сб малышарика. Правда в стоячем положении. Лежа, ни как не получается, а вот стоя прям сразу 😊
Анна , здорово 🤗. Денег своих игрушка стоит однозначно. Экономия на узи 🤭. Надеюсь не вредит малышу.
С 9+4 слушаю. Вес 60 кг до берем , сейчас 62. Нахожу по линии трусов , либо бывает уплывает прям вниз. 😄 Скорее всего малыш ещё маленький, что бы допплер уловил если есть жирок.
Так же я использую гель для узи.
Зима, тоже использую конечно гель для узи. Но у меня животик свой был и есть 😁 поэтому, думаю по этой причине пока не могу уловить сб.
Но вы худенькая, поэтому так понимаю, что нашли рано сб) легкой беременности 🤗
Я полная, поэтому свой жирок мешал пока ребёнок не подрос немного.
Только после 14 недели без проблем удавалось находить малышку допплером. До этого "ловить" нужно было.
Grumpy Cloud, ну я тоже не оставляю попыток уловить хоть чуть-чуть звук. Поэтому еще попробую.
Рвновастенько вы ищите... проф оборудование после 6 недели только находит, а вы хотите домашним доплером
Anastasiya, да, хочется поскорее найти самой, чтоб не бегать на узи 🙈
Но ничего, подожду еще)
Тоже не могла найти с первого раза, беспокоилась до слез) в итоге нашла в самом низу как бы под мочевым пузырем, с того раза находила прям сразу пока он не улез в другой бок😄
Только не загоняйте себя с этим устройством, пожалуйста. Тревожность от таких приборов только растет)
Елена С, я спокойна) без фанатизма отношусь к этому прибору на своем сроке) на узи неделю назад все отлично, малышок двигался, все хорошо, сб ритмичное. Хочется конечно скорее услышать самой, чтоб не бегать на узи. Но уже 12 марта 1 скрининг, поэтому осталось немножко подождать
В 12, 5 недель ещё находила с большим трудом. Прям у линии роста волос слева был. С 14й нахожу быстро. Буквально минута и я послушала.