Боюсь сдавать тест с глюкозой, слышала что часто девушкам становится плохо а я и без него при беременности и сдаче крови падала в обмороки. Мужа взять с собой не могу, в жк мужчин не пускают дальше гардероба. Может есть какие нибудь лайфхаки как облегчить себе состояние после этого? Или как не свалиться во время этого всего
Лучший ответ
Рыбка, Полностью с вами согласна, не понимаю этого всего. Вообще я отношусь к другой жк и там можно прийти с мужем и вообще с кем угодно, то именно гтт сдается в другой жк и там такие правила. Сама лично застала там один раз как охранник удерживает мужчин в гардеробе с угрозами что жену не примут из за них
Qwert, ну это самоуправство. Вызывать заведующую и все на этом. Вам не надо переживать, а муж может и покачать права.
Может подруга/сестра/мама могут с вами сходить?
Я падаю в обмороки при заборе из вены, причину не знаю)
Сдала гтт без проблем. Главное вечером не забудьте покушать, за 8-12 часов до теста, возьмите с собой половинку лимона и главное - не бойтесь и не нервничайте. Скачайте фильм и возьмите наушники)
Светлана, Лимон после глюкозы можно съесть? Помогает?
Qwert, я капала сок прям в раствор глюкозы - получался как лимонад сладкий) Кто-то отдельно лижет лимон, а кому-то вообще почему-то запрещают. Вы главное возьмите, а там на месте разберетесь
Я пошла с мамой, тоже боялась что будет плохо, по итогу выпила глюкозу и стало сильно тошнить, было такое состояние что сейчас прям там отключусь, потом стало полегче, в результате оказалось что сахар упал. Не идите одни, если нельзя мужа, возьмите подругу/сестру/маму с собой. Все таки даже от того что рядом сидит близкий человек становится спокойнее и легче.
Я сдавала в платной клинике для своего удобства. Там можно было прилечь,отпускали на улицу и по времени заняло ни так много времени. Главное не зацыкливаться на состоянии и отвлекаться. Мне было немного плоховато первые минут 15-20. И ещё брала лимон,чтобы заесть сладость
Виктория, много слышала про лимон, помогает ?
Qwert, знаете мне вот было вообще не противно пить глюкозу. В конце я чуть чуть лимон лизнула и всё. Просто очень сладкая вода,залпом выпила и нормально
Сдавайте платно и с мужем. Я сдавала недавно, боялась, что сахар высокий будет. После выпитой глюкозы мне мне было оооочень плохо, благо муж меня держал, на улице стояли дышали. Потом поняли почему, вместе высокого, у меня оказался очень низкий сахар. А это очень плохо. В общем, мне было плохо от резкого падения сахара после нагрузки глюкозой.
Я тоже боялась. Но все прошло хорошо. Странно, что нельзя мужа брать. У на даже на скрининг пускают
Даша, Тоже удивлена, вроде никто голыми там не ходит чтобы не пускать 🤷🏻♀️
Сдавала в жк,все прошло легко и никакого дискомфорта, самое бесячее ждать 2 часа
Мне гинеколог советовала разбавлять в тёплой воде и сказала что допустимо выпить за 5 минут. Так и поступила, за 3 подхода через каждые 2 минуты выпила. Как переслащеный чай.
Извините, но у вас какая то дикость. В смысле не пускают дальше гардероба.
Я когда не беременная была и ходила в обычную же постоянно наблюдала пары, многие и на прием вместе ходят к врачу, у ждут с анализов и с УЗИ....
Так и сказать, что боюсь, что станет плохо. Поэтому рядом будет муж. Говорите, что если не пустят будете жаловаться на горячую линию минздрава и зовите заведующую.
Какие основания не пускать? В коридоре женщины голые сидят или прям там осмотры проводят?