Войти
Мама двоих (4 года, 3 года), жду девочку, 17 неделя Калуга

Звонок от куда не ждали

Мама двоих (10 лет, 2 года) Москва

Я тоже не ждала звонка, а позвонили...Тоже кровь была плохая, по узи все хорошо.
Напугали конечно ого-го как, жить в истерии такое себе. Не понимаю зачем так делать, ведь узи самое результативное. У меня один из показателей - синдром Эдвардса, а к ним еще всякие ЗРП, преэклампсия...
Сделала НИПТ, три недели в стрессе и хороший результат. Потом на втором скрининге нос не понравился...опять стресс. Поехала на узи к Те, ждала месяц очередь, сказал никаких патологий у ребенка не видит и я выдохнула уже.

С Эдвардсом на узи все видно, там пороки такие, что не заметить сложно!
Поэтому уверена, все будет хорошо! А НИПТ должен генетик предложить и бесплатно по идее.

0
18.03.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Калуга

Юлия, я тоже больше доверяю показателям УЗИ. Думаю, что с такими синдромами все видно на узи. Даже на самых ранних сроках смотрят желточный мешочек, если он больше нормы, то увы ничем хорошим скорее всего не закончится. У меня в замершую беременность был как раз жм 6мм, даже у эмбриона сб не появилось.

Сейчас же, в этой ситуации с показателями крови, я намного спокойнее, чем в первую беременность, когда кровь была плохая, а узи хорошее. В конце концов может правда особенность организма такая, раз узи хорошее, а кровь не очень. Ладно, жду среду 🤞 и узнаю про НИПТ, может правда можно по ОМС бесплатно его сделать

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Если история повторяется, может уровень хгч ваша индивидуальная особенность. Ну есть же такие люди которые по каким-то параметрам не попадают в табличные значения. Обнимаю вас

0
18.03.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Калуга

Марина, спасибо 🤗

Я конечно понимаю, что все эти риски рассчитывает программа по показаниям узи и крови.

Но токсикоз шурует лихо, сейчас утих конечно, на момент скрининга, я заболела, когда сдавала кровь. Может конечно по этим причинам кровь плохая.. Гадать можно долго. Первая беременность с нервотрепкой, вторая беременность на ура, третья замершая, и вот сейчас опять этот скрининг

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Анна , держитесь и обязательно сообщите о результате

0
18.03.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Калуга
Изображение

Изображение

Марина, показатели такие. 1 фото с учетом того, что я курила. 2 фото, что не курю. Риски есть, но я думала, что высокие риски, это когда 1:99 и меньше

0
20.03.2024
Санкт-Петербург

А какие показатели были в первую беременность?Может быть это индивидуальность организма все таки,что-то завышено,а что-то занижено,тем более не первый раз если

0
18.03.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Калуга

Вета, я не помню, какой показатель был завышен, но риск был по синдрому Эдвардца, и риск фетоплацентарной недостаточности, об этом говорила генетик. Сейчас же, до среды, ничего не знаю, не озвучили никаких цифр и никаких показателей. Для меня всегда было главным показателем это УЗИ. Может конечно я не права..

0
18.03.2024
Санкт-Петербург

Анна , тоже больше доверяю узи,там все таки ребенка смотрят,а кровь берут у мамы🤷🏼‍♀️Конечно,кровь тоже важна,наверное,но тем не менее

0
18.03.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Да,не волнуйтесь, лучше всего, конечно, сдать Нипт и жить спокойно.

0
18.03.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Калуга

Виктория, очень хочется сдать этот НИПТ, что скорее всего придется сделать

0
18.03.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Слала нипт и не пожалела, иначе бы столько раз мне нервы бы помотали…
сдала платно, бесплатно показаний не было : но мне 40 лет и каждый врач начинает разговор с рисков.

0
18.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Нипт бы я сдала

Но по опыту общения с теми, у кого генетика таки выстрелила- мало пороков по узи=мало проблем в целом после родов

0
18.03.2024
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Мне тоже по крови насчитали высокий риск синдрома Эдвардса. Вызвали на экспертное УЗИ а затем консультацию генетика. УЗИ идеальные, написала отказ от амнио и после спросила: нужно ли мне сдать НИПТ. Генетик тихо сказала (мы были не одни в кабинете): «в вашем случае НИПТ не нужен». Всё хорошо в итоге, все здоровы.

0
18.03.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Потом сдайте нипт. Это просто анализ крови. Может быть удастся по омс его выпросить, но даже и платно - это стоит того, чтобы нервы себе не трепать

0
18.03.2024

У меня была такая же фигня сказали что высокий риск что надо смотреть иглой через живот. Я послала всех врачей по факту здоровый малыш

0
18.03.2024
Большая цистерна головного мозга Скрининг 3

Похожие записи