Войти

31 неделя

Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск
У меня сейчас тоже почти 31 неделя, на 3 скрининг идти 18 апреля) сумки в роддом не собирала, тоже жду декретных 😅 волнения нет совершенно, хотя сегодня ночью живот каменел немного, но это видимо потому что находилась вчера пешком. Самые дорогие по бюджету покупки уже сделали, коляска, кроватку отдали нам, комод пеленальный купили. Для себя в роддом и малышки со дня на день начну покупать. Нет страха, что не успею собрать
0
09.04.2024
Екатеринбург
Оксана , как хорошо, что у вас так . Думаю, что тоже прям в ближайшие дни займусь сумками в роддом. Все равно полезно вдохновляться чьим-то спокойствием, перенимаю для себя это всё, и понимаю, что все будет хорошо ☺️
0
09.04.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск
Екатерина, меня врачи пугали короткой шейкой, хотели пессарий ставить, но вроде пока всё хорошо, настраиваю себя на позитив)
0
09.04.2024
Екатеринбург
Оксана , я так понимаю, что врачи чем только не пугают. У меня вот в 26 недель по размеру живота заподозрили задержку внутриутробного развития, отправили на доп.обследование, там вот мне и сказали, что малышка некрупная, но в норме. Поэтому конечно мысли всякие посещают, а других девочек слушаю, такие спокойные, прям радостно становится и сама успокаиваюсь. Когда у вас пдр?
0
09.04.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск
Екатерина, не беспокойтесь, дети разные рождаются, всё будет хорошо. У меня 14 июня примерно. А я из-за своей короткой шейки всю беременность на утрожестане, стараюсь никаких тяжестей не поднимать, даже по дому мало что делаю. А у вас когда пдр?
0
09.04.2024
Екатеринбург
Оксана , зато успеете отдохнуть перед тяжелыми материнскими буднями 😅 у родственницы тоже шейка короткая была (сколько мм не знаю), она 8 лет назад сына родила на сроке 37-38 нед, все прошло хорошо. Да и срок уже доношенный. Рассказывала, как врачи пугали разными диагнозами и всякой ерундой. Так что наверное нужно запугивания врачей мимо себя пропускать и настраиваться на позитивный лад. У нас пдр на 10 июня, муж ждёт-не дождется, а я паникер 🤣
0
09.04.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск
Екатерина, я пока ещё совсем не ощущаю, что рожать через два месяца уже😅
0
09.04.2024
Екатеринбург
Оксана , да вообще, то же самое!! Я осознала, что точно беременна только после второго скрининга в январе, а осталось совсем чуть-чуть
0
09.04.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
А как Вы меряете обхват живота? Точно правильно? Потому что 91 см для 31 недели - это абсолютная норма. Собственно как и 900 грамм веса в 26 недель. Панику понимаю, сама за все переживаю, но у вас все параметры ок. Кстати, я еще вообще ничего не покупала 🤪 Ноль! Ни сумку ни для детеныша.
0
11.04.2024
Екатеринбург
Яна, мне на приеме в ЖК меряют, доверяю🤣 спасибо за комментарий, очень важно сейчас это читать, прям супер!!! ❤️ мне пришли декретные, а мужу зарплата и мы наконец начали что-то заказывать🤣 я моментально пришла в себя, понимаю что многое в пути 😃
0
11.04.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Екатерина, так у вас действительно все параметры ок. Я даже залезла перепроверила )))) Я вот пока не могу ничего покупать. У меня прям блок какой-то. Боюсь, тревожусь. Даже не знаю когда смогу.
0
11.04.2024
Екатеринбург
Яна, спасибо вам🤣🙏🏼 паника снизилась. А почему тревожитесь, страшно, что может что-то не так пойти?
0
11.04.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Екатерина, ага. Очень боюсь что не доношу или что-то плохое случится. И я потом повешусь на этих ползунках 🤦🏻‍♀️ Я понимаю что во многом это бред, но пока ничего поделать не могу (((
0
11.04.2024
Екатеринбург
Яна, у меня тоже такие бывают мысли, я периодически прям не могу расслабится, отсюда начинается психоз, хочется кричать и плакать. Спасаюсь наоборот покупками, что если вдруг начнутся какие-нибудь схватки которые меня напугают, или ещё что, то у меня уже будет всё готово хотя бы в роддом. Мы ведь должны понимать, что на нашем сроке вероятность потерять малыша очень низкая. Вообще знаю одну девушку, она родила сына в 28 недель, сейчас им годика три уже, здоровый умный мальчик, все в порядке. Это мне тоже помогает успокоиться. Как-то себя надо настраивать на позитив, не знаю как, но надо, осталось совсем немного и эта кроха будет на руках , и все пройдет замечательно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
0
11.04.2024
Мама девочки (2 года) Пенза
Ничего страшного, на последних неделях начнётся "гнездование", все будет собрано😆 А волнения в голове у каждой мамы, родится будет ещё хуже😀 Так что лишний раз переживать не стоит без видимых на то причин🙂
0
10.04.2024
Екатеринбург
Анна , вот я тоже думаю, что после рождения паника никуда не денется, а только увеличится х10🤣 спасибо за теплые слова! 🙏🏼
0
10.04.2024
Мама девочки (2 года) Пенза
Екатерина, и обязательно побольше спите, пока можете!!! 😆😆
0
11.04.2024
Екатеринбург
Анна , учту 🤣🤣🤣 жаль, что сон не накопительный 🤣
0
12.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Привет! У меня 31-я неделя идёт, тоже жду УЗИ на следующей неделе, 20-го числа) Всё будет хорошо, не переживай. Лучший способ не переживать - начать собирать сумку в роддом, хотя бы что-то по мелочи складывать постепенно. Время ещё есть, всё успеете и всё купите, что-то можно даже после рождения уже докупить
0
09.04.2024
Екатеринбург
Светлана, спасибо! Я тоже думаю, что помогут сборы в роддом, хотя бы головой буду понимать, что готово самое важное
0
09.04.2024
Мама мальчика (2 года) Екатеринбург
В декрете спокойно все подготовите. И вес вы успеете набрать) Переживать лучше не стоит.
0
09.04.2024
Екатеринбург
Алина, спасибо ☺️
0
09.04.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
На последних неделях малыши набирают очень хорошо в весе, за это не переживайте)
0
09.04.2024
Екатеринбург
Людмила, спасибо, надеюсь все будет хорошо с малышкой, и не поставят никакую задержку развития 🙏🏼
0
09.04.2024
Мама девочки (6 лет) Вологда
По сумке не паникуйте) я сама заказала готовую сумку от нэппи клаб на озон и доложила туда по мелочи) быстро, удобно и без лишних телодвижений 😁 советую эту сумку)))
0
12.04.2024
Назрело пару вопросиков Укорочение бедренной кости

Похожие записи