Ребёнок не может сходить в туалет
Страхи и переживанияДобрый день. Ребёнку 1 месяц и 1 неделя. Полностью на грудном вскармливании. Частая проблема со стулом. На данный момент уже сутки она не ходила в туалет, кричит уже 4 часа, успокаивается только тогда когда даю грудь. И кушает так, словно не кормили долгое время. А живот и так полный у неё. Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку сходить в туалет по большому?
Лучший ответ
Мелисса Купер
Если мучается то глицериновую свечку поставьте.
14.04.2024
Ответить
Полина Лаврова
Массаж живота, высаживание нам очень помогли
По правилам, на ГВ ребенок может не ходить в туалет по большому до 5-7 дней, но если его ничего не беспокоит. Если беспокоит то конечно надо принимать меры. Если ничего не помогает - свечки а конце концов
14.04.2024
Ответить
Маша
Полина Лаврова, если ребёнок 5-7 дней не сходит в туалет, то какого размера будет живот 🙈
14.04.2024
Ответить
Полина Лаврова
Маша, на ГВ у ребенка абсолютно всё молоко может усваиваться и какать нечем по сути, но если у ребенка живот разбарабанило, он молчать ж не будет
14.04.2024
Ответить
Катя
На гв можно и раз в несколько дней какать, просто все усваивается. Не факт, что ребенок плачет от того, что не какает. Это могут быть газики, колики, фиолетовый плач, например.
Ну, вы можете пропробовать ее прокакать газоотводной трубочкой или микролаксом, но, если поведение не изменится, значит, это не запор.
14.04.2024
Ответить
Captain Cacao
Найдите на ютубе или в инсте Полину Грин. У неё где-то есть мягкие методики для живота, массажик, правильные позы. Попробуйте сначала их. Мне порой помогало буквально пару минут подержать определённым образом и ребёнок ходил в туалет.
14.04.2024
Ответить
Валерия
Мне врач говорила что микролакс со всем капельку, и ребёнок сразу сходит в туалет
14.04.2024
Ответить