Пдр роды ер кс

Лучший ответ

Если вы против ер, то в роддоме требуйте что бы приняли отказ от ер. Делайте это так, подходите к заведующему с письменым отказом от ер основание рубец на матке, этого достаточно. Если он не подписывает, просите его написать бумагу, что он отказал в кс и все риски и осложнения берёт на себя. Такую бумагу он никогда вам не даст, он же не дурак😁, вы требуете он подписывает вот и все) далее к врачу на назначение даты пкс). У меня было 3 экс))). Два из них я сама хотела рожать ер, 3 малыш до даты не дождался. Лучше пкс. Чем ер с непонятным исходом это я говорю после 3х операций и попытки родить самой. , не голословно.
03.05.2024
7.7 мм это маленькое расхождение, я рожала с 11 мм, по узи ребенка ставили 3 400, родилась 3050. Зависит от вашей симптоматики еще конечно. Я бы просила кс хотя бы за счет рубца предыдущего, здесь даже не в симфизите дело. Рожать самой с рубцом страшновато... Меня тогда стимулировали проколом пузыря и окситоцином, 12 часов, вторые роды, организм был еще не очень готов, могло экс закончится
03.05.2024
Blue Berry, в моем случае, страшно только мне. Почему-то врачи уверены "что вылетит сама". По замерам живота 3700 вес ставят. Все дети крупные. 3720(давили на живот), 4860(экс). А им нравится мой таз, сама и сама отвечают
03.05.2024
Екатерина , просите кс или идите в другой роддом, с рубцом и вашем желанием не имеют права отказать
03.05.2024
Блин, вообще при шве на матке минимум вмешательств должно быть. У вас так легко принимают ЕР после КС? Мне прям поискать пришлось, кто спокойно принимает так роды. Можно с врачом в роддоме поговорить, не ложась на госпитализацию, каков план, и будет ли учитываться ваш настрой, чтобы не доводить опять до ЭКС?
03.05.2024
Настя, да. Мол рубец хороший. Многие рожают так
03.05.2024
Екатерина , рожают, да) я так рожала. Но в процессе очень просила мне сделать КС 😅 прям сейчас))
03.05.2024
Настя, ну почему же, в Щёлковском ПЦ только ЗА ЕР с рубцом на матке, знаю нескольких девочек, кто к вам едет рожать именно потому что боятся ЕР
03.05.2024
Катерина, может быть сейчас практика внедряется повсеместно, но 5 лет назад на меня смотрели как на поехавшую кукухой. В Балашихе очень снисходительно так смотрели, типа, вы можете думать, что угодно, но когда приедете, мы просто сделаем вам КС)) Про Щёлковский роддом я в последнее время много хорошего слышу, он очень крутой и продвинутый.
03.05.2024
Про роды вопрос Живот после кесарева сечения