Добрый вечер, мамочки. Весь вечер какая-то тяжесть в груди. Изжога несколько недель мучает постоянно, не проходит. И сегодня тяжесть такая, не знаю как объяснить толком. Будто сдавливает в груди, пищеводе и при этом вздохнуть сложно. Меньше минуты и проходит. Что это может быть? Гостим у свекрови в деревне, в городе будем только завтра вечером. И прием лишь 14 мая, врач в отпуске.
Санкт-Петербург
изжогой многие весь последний триместр мучаются, это норма
0
05.05.2024
Ответить
Pic Story, да это знаю, со старшей тоже изжога сопровождала недель с 27
0
05.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Алиса , вам ничего там не написали? Или просто сказали норма?
0
05.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Алиса , если делаете замеры давления, не просто так. Когда скачет давление это артериальная гипертензия она беременным свойственна, могут быть такие симптомы как вы пишите, тяжесть и давление в груди. С таким можете и скорую вызывать если будет прям плохо, либо 140 давление.
0
05.05.2024
Ответить
Pic Story, у меня свое давление 90/70, поэтому даже 120/80 уже высокое. А тут до 128 верхняя граница в одно утром поднялось. Врач сказала с записями к ней потом. Дочь старшую забирать ехать утром от моих родителей, в городе будем только завтра во второй половине дня. Буду иметь ввиду, если что - вызываем.
0
05.05.2024
Ответить
Алиса , и лёжа, полусидя. Было один раз так пару недель назад, в автобусе стоя ехала вообще. Но там душно было, подумала, что может от этого. Давление верхняя граница скачет уже неделю, утро/вечер замеры делаю по рекомендации врача после обморока
0
05.05.2024
Ответить
Алиса , это правильно. На больших сроках бывает, что в положении лежать матка давит на артерию и можно потерять сознание. Я с этим столкнулась. Изжога тоже меня мучала. Кушайте маленькими порциями. Многие пишут, что спасает кола
0
05.05.2024
Ответить
Алиса , от колы желудок только пострадает. Дочь тут недавно напилась этой колы - ходит теперь красивая. Аллергик и так, обсыпало всю.
0
05.05.2024
Ответить
Алиса , ну я не говорю пить ее литрами. Я не навязываю, просто поделилась. Это лишь метод, который помогал многим, которых я из знаю.
0
05.05.2024
Ответить
Виктория Львовская, мы в другом регионе находимся, и врач в отпуске. Я на учёте стою в Воронеже, а сейчас мы под Белгородом
0
05.05.2024
Ответить
Алиса , а запасной вариант есть? Не Дай Бог станет хуже?
0
05.05.2024
Ответить
Виктория Львовская, тут есть ЦРБ, но это уже совсем крайний случай. Завтра вот как угодно надо выехать, у мужа поезд - операция в Москве в госпитале после сво, нужно явиться. А все документы и билеты у меня на нас троих до Воронежа. Понятно, что если совсем плохо, то без вариантов скорая, но не хотелось бы. Все же в своем ПЦ как-то понятнее что ли, врачи знакомые уже
0
05.05.2024
Ответить
У меня тоже на 24 неделе постоянная изжога началась. Наверное, ребенок как то неудачно повернулся, давит на органы. Ну и сдавливание в груди тоже бывает, то это скорее когда на спину ложусь, первые пару минут. К врачу с таким не планирую - не вижу повода.
0
05.05.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: