ЖК и постановка на учет
ЖК, роддома, клиники, врачиДевочки, ну подскажите, пожалуйста, беременность первая, вообще не знаю, что и как. Пришла сегодня в свою жк по прописке, акушерский срок 7 недель, врач посмотрела на кресле, сказала, что все нормально. Спрашиваю, что дальше, узи там, постановка на учет. Слово взяла медсестра, сказала, что сейчас ничего не надо, записала на ктр и на прием на 3 июня( это будет уже 11 недель), вот, мол, придете в июне, тогда и поставим на учет. Я говорю, а сейчас какие- то анализы, узи? Нет, говорит, сейчас ничего, поставим на учет тогда и анализы. Я переживаю, потому что в 11 недель уже вроде 1 скрининг делают, а меня только на учет ставить собираются. Успею- не успею? Это вообще нормально?🥺
Лучший ответ
BRUSNIKINA
На учёт должны ставить после узи с СБ. Это недель 7-8. Далее у вас будет время до первого скрининга спокойно обойти всех специалистов, сдать анализы и тп. Вдруг вам что-то нужно будет начать принимать, а узнаете поздно и только ради чужой статистики. Я бы обратилась в страховую за разъяснением.
06.05.2024
Ответить
Mamasita
У меня было точно также, пришла в 5 недель, мне назначили на 8 неделе ктр и сказали приходить в 11 недель. Тогда дали кучу направлений на кровь и сразу назначили дату скрининга.
06.05.2024
Ответить
Анна
Видимо везде по разному. Меня поставили в 7 недель на учёт, дали направление на все анализы сразу. Не знаю почему у вас так... А вообще не имеют право не ставить на учёт, что вообще за дела..
06.05.2024
Ответить
Евгения
Во многих ЖК подобная практика для того чтобы не портить статистику ( из за высоких рисков прерывания беременности на 8-10 неделе).
Если этот рубеж пройден успешно поставят на учет.
Вообще конечно они должны были после обращения направить вас у себя на узи для подтверждения беременности, поставить на учет и выдать направление на анализы для вас и мужа, прохождение специалистов .
06.05.2024
Ответить
Буду мамой дочки
Все правильно, они редко ставят на таких сроках, я к ним пришла в 8 недель, поставили меня только в 11 недель, сразу кучу дали анализов, мазки, кровь, моча, узкие специалисты, и на скрининг сразу записали, все успела.
06.05.2024
Ответить
Эльвира
Ну тут смотреть нужно ,вот у нас чтобы пройти первый скрининг нужно записываться за 2-4 недели.
Поэтому я просила поставить на учет как можно раньше чтобы успеть до 12 недель пройти первый скрининг
06.05.2024
Ответить
Елена
Эльвира , я ж не знаю, есть у нас эти проблемы с записью на скрининг или сразу отправят, думала, они чего скажут, а меня отправили еще месяц гулять🙂
06.05.2024
Ответить
Ольга
Я сама причапала в жк с результатами узи в 8 недель, вопросов не было - поставили на учёт (смотрели на кресле, взяли анализы, узи, плюс сдала кровь на всё что можно). А в 12 недель скрининг. Может везде по разному...
06.05.2024
Ответить
Татьяна
Не переживайте) поставят:) меня тоже где то через месяц поставили на учет
06.05.2024
Ответить
Элла
а что торопиться-то? на учет надо рано вставать если пособие хотите получить, тогда до 12 недель встают, вам как раз сказали на 11 неделе.
другой вопрос если вас что-то беспокоит, родственники больные например, по генам может передаться, или вы болеете, тогда да, к врачу
06.05.2024
Ответить
Елена
Фелица, ну мне пособие не светит, официальная зп норм, не пройду по доходам😄. Больных нет и сама вроде нормально, просто я ж говорю, первый раз, не знаю, что нормально, что нет🤷♀️
06.05.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.