Войти
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск

Шейка матки в 32 недели

Лучший ответ

Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва

На таком сроке уже не информативно. Как сказала врач, уже что можно было бы сделать, делается до 30 недели. А далее даже не смотрели шейку.

0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Олечка, я тоже думала, что длину уже не смотрят, а узист напугал, но потом вроде приободрил, что это на усмотрение гинеколога, не так вроде страшно
0
09.05.2024
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Елена, я просто попросила посмотреть, мне отказали, сказав, что уже не информативно ( это в перенотальном).
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Олечка, обалдеть, а ведь с двойней, наверное, вдвойне бдительнее могли бы наблюдать, значит, врачи уверены, что все будет хорошо 🙏
0
09.05.2024
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Елена, да не уверены они ни в чем…просто уже манипуляции все равно никакие не провести и ничем не помочь…
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Олечка, а пессарий не ставят уже после 30 недель у вас? А то читаю, что даже до 35 Где-то ставят 🧐
0
09.05.2024
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Елена, как мне в нашем московском ПЦ ГКБ 67 сказали, что все что ставят, только до 30 недель. Дальше все, ничего не делают. Я тоже вот у девочек читаю и позже пишут. Но я вам свой опыт рассказываю)
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Олечка, да я думаю, что в Москве врачи более компетентные, поэтому спасибо вам, что поделились, важно послушать о тактике столичных врачей, у них опыт за плечами колоссальный, я полагаю
0
09.05.2024
Олечка
Эфеджан, 14 лет 4 месяцаАлан, 2 года 1 месяцЛия, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Елена, в результате слава богу идет 37 неделя…и все хорошо) Даже намека на роды нет…на следующей неделе поеду сдаваться…уже не могу…
0
09.05.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

После 28 недель не информативно изменять шейку, если ранее не был установлен диагноз ицн. Она и должна сокращаться. И срок родов от ее длины уже не зависит.

У пессария в принципе нет доказанной эффективно.
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Маргарита, а ещё про пессарий читала, что высок риск присоединения инфекции, что очень пугает (
0
09.05.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Елена, да в этом смысла нет. Роды могу начаться в любой момент, но не из-за шейки. Модно с 2 см открытием и 20 мм до 42 доходить, а можно завтра уехать рожать с 45
После 28-30 недель ицн не бывает. И открытие шейки уже следствие других процессов.
0
09.05.2024
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург
У меня за 4 недели поехала с 32 до 17мм,стала рыхлой, поставили в 32 недели пессарий,чему я очень рано,лучше доношу малышку до нормального срока, как хорошо что мне её померяли, но на 26мм мне кажется нет смысла ставить
Кстати поехала скорее всего от инфекции,посев пришёл не очень
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Kat, у вас уже срок хороший, доносите 🙏тоже надеюсь, что все не так критично... Вот думаю, что врач скажет. Мазки в 30 недель сдавала, были хорошие, скорее всего нервы в моем случае виноваты...
0
09.05.2024
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург
Елена, значит вам просто нужно больше лежать и спокойствие
0
09.05.2024
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

У меня тоже шейка поплыла, выявили в 32 недели. Я от пессария отказалась. Врач назначила свечки противомикробные курсом и прогестерон. Неделя покоя (лежала) и с 27 отросла до 34. Теперь прогестерон до 34 недели и отменять по схеме. Многие не меряют шейку, но сколько и рожают раньше времени. Буквально пару дней назад тут девушка писала с похожей проблемой, после выявления через пару дней родила, 31 неделя. Будьте внимательнее к себе и отдыхайте. К врачу конечно нужно сходить. Вот эти все комментарии про то что мерить шейку не информативно на таком сроке дают те кто не сталкивался с этой проблемой. Может и ничего, а может и роды начнутся

0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Танечка, спасибо большое! Я 2 недели уже даже гулять не выхожу, пару раз выходила и пару раз до магазина, но эмоционального покоя не было, т.к. пришлось понервничать с трениками, так что мне бы еще и нервы нужно поберечь) а сколько вам было назначено утрожестана? Я с самого начала ставлю 200 на ночь, вот думаю может добавить 200 утром еще, но без рекомендации врача стоит ли...
0
09.05.2024
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург
Елена, у меня было 100 на ночь. Потом врач отменила в 30 недель, может быть после этого шейка уехала. Сейчас 200 на ночь 200 утром😓 думаю вам назначат тоже самое
0
09.05.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Я вчера была на узи 34 недели, мне врач сказала что уже на таком сроке не смотрят шейку. Неделю назад отменили утрожестан. Она наверно и должна уже сокращаться.

В беременность тоже она у меня менялась постоянно в диапазоне 36-45 мм туда-сюда
0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Екатерина, спасибо большое, что поделились! Надеюсь, все будет хорошо 🙏
0
09.05.2024
Luli
Краснодар

Посоветую , если вдруг с врачом решите пессарий не ставить, то обязательно делать цервикометрию ( узи шейки) , шейка может очень быстро сократиться , надо держать на контроле , сейчас до приема постарайтесь не перетруждаться, побольше отдыхать)

0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Luli, спасибо большое Вам)
0
09.05.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

После 28 недель шейку не меряют, она может быть какой угодно уже

0
09.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
Софья, спасибо 🙏
0
09.05.2024
Посоветуйте УЗИ 4 д в Москве, САО Подозрение на ВУИ

Похожие записи