Девочкам , подскажите пожалуйста, тянет низ живота , 23 неделя , видимо матка растет
до какой недели она вообще растет и такие боли ? Тк перед родами , там же тоже тянущая такая боль😅
Девочкам , подскажите пожалуйста, тянет низ живота , 23 неделя , видимо матка растет
до какой недели она вообще растет и такие боли ? Тк перед родами , там же тоже тянущая такая боль😅
Растёт она по идее всю дорогу, ребенок же тоже растёт. ;)
Пока растёт ребёнок, растёт и матка, куда ей деваться? 😅 Просто по идее второй триместр самый спокойный и тянуть/болеть сильно уже не должно. Если тянет, то скорее всего это тонус - попробуйте принять тёплый душ, полежать в удобном положении, постоять в коленно-локтевой позе (если легче становится), на крайняк поставить свечку папаверина. Но в любом случае на очередном приёме сообщите врачу о дискомфорте
Тянуть может по разному, если боль неприятная, доставляет дискомфорт и хочется чаще в туалет, то это угроза. Надо бы на узи или к врачу с этим. Если периодически каменеет живот без боли, тянут связки, колит где-то, это нормально.