Привет, девочки) поддержите
я сейчас на 17-18 неделе беременности. Понимаю, что скоро уходить в декрет) ещё в запасе есть 2 недели ежегодного отпуска, то есть буквально конец июля , начало августа я отчаливаю с работы. Но сейчас на работе начался какой то капец, всё увольняются… про беременность я еще не озвучивала на работе, 29.05 будет прием у врача, хочу подробнее по срокам выхода в декрет узнать и там уже сообщить на работе. Переживаю, что сейчас с уходом сотрудников, будет больше нагрузки и в физическом и в моральном плане. Понимаю, что я беременна, меня меньше всего должно это волновать, но беспокоюсь, что начнут закидывать работой, подработками и прочее. Как бы мне успокоиться по этому поводу, буду рада вашей поддержке и советам.
Если начальство у вас хорошее, то лучше заранее им об этом сказать. Должны войти в ваше положение. Они так сказать, уже не будут на вас рассчитывать скидывать всю работу, да и может нового сотрудника найдут. А если нет, то идите на больничный, потом опять на больничный и до декрета. В поликлинике их дают без проблем. И главное, не нервничайте)