Войти

Укорочение шейки матки

Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Надо, чтобы врач потрогал шейку. Если мягкая, то паниковать. Если твёрдая/нормальная то не беспокоиться

0
04.06.2024
Юлия
Екатерина, 1 год 8 месяцев Иркутск
Ирина, каждый прием на кресле смотрит, говорит, что всё нормально. Но тонус бывает
0
04.06.2024
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва
Юлия , тогда просто следите. Шить все равно уже поздно)) Если что поставят пессарий. Она должна укорачиваться с ростом срока.
0
04.06.2024
Н
Ди, 1 год 9 месяцев Москва
Юлия , тонус же еще больше появляется после того как на кресле посмотрят
0
04.06.2024
Kate
Доченька, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года Ижевск

Наблюдайте дальше в динамике. Вообще, ицн ставят при шейке меньше 25мм. Но если тенденция продолжится, я бы от врачей не отстала.

У меня в первую беременность все было хорошо, но в 31 неделю внезапно обнаружили шм 12мм и через неделю я родила. В этот раз со швами с 15 недели, наложили не дожидаясь укорочения
0
04.06.2024
Юлия
Екатерина, 1 год 8 месяцев Иркутск
Kate, вот я и хожу каждую неделю😄 и на больничных сижу😄
0
04.06.2024
А
Москва

У меня тоже похожая ситуация

12 недель 40мм
13 недель 38мм
15 недель 35мм
И на последнем узи в 18 намерили 33мм . Послушаю что с этим делать, тоже говорят врачи шейка хорошая и закрытая,твердая, но она короче становится. Только аппараты в моем случае разные, также как и врачи
0
04.06.2024
Юля
Новосибирск

У вас хорошая шейка, просто для спокойствия цервикометрию проходите постоянно

0
04.06.2024

Я на утрожестане с начала беременности. Было 600, когда уменьшили до 400, шейка поползла с 21 недели, с 40мм до 25 мм в 27 недель. Отправили в пц, там врач неприятная была, говорила мне что 25 норма, ходи. При том врач которая принимала там же, сказала серьезнейшая угроза преждевременных. В общем я упросила пессарий поставить. +400 утрожестана. Сняли в 37,5

0
04.06.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

25, это не критично, 25, это когда все, что меньше уже начинает кореллировать с преждевременными родами, поэтому, все что 25+ это очень даже хорошо, даже 26

0
04.06.2024
Н
Ди, 1 год 9 месяцев Москва

Тенденция к снижению конечно есть, регулярно наблюдайте

0
04.06.2024
После ЗБ, в том месяце были месячные, в этом не пришли Медленный рост хгч

Похожие записи