Девочки , кто по писал утрожестан , до какой недели и как роды прошли , читаю у многих шейка дубовая прям от утрожестана…..
Утрожестан во время б и уличение на роды ?
Смотря для чего его вам прописали.
Раньше шейки дубовые были от гинипрала и магнезии, теперь от утрожестана. Бред. Если шейке созреть-она созреет. Повлиять медикаментозно на дубовость шейки нереально.
Ставила до 34 недели, родила сама в 39 недель, можете прочитать мою историю родов:) не переживайте)
Принимала до 34 недели, родила в 41 неделю, после хорошего осмотра, в общей сложности от самой первой схватки, за 7 часов.
Пила до 20 недели. Роды были естественные в 38 недель, по времени 8 часов. Никакого действия на шейку не оказал.
До 37 недели был утрожестан, роды были самостоятельные 23 часа. Шейка не была дубовая, но родовая деятельность в целом развивалась медленно. Но у меня ещё прогик был до 20 недели
Со старшим до 20 недели, ер в 37,5 недель. Роды были 5 с половиной часов. С младшим до 36 недели (была угроза ицн) и пкс в 39 недель (не из-за шейки, а тазовое предлежание)
Не знаю, влияет ли Утрожестан на шейку. Но у меня ни мама ( в то время не было утрика) ни сестра ни я сами не рожали у всех КС. В нашем случае утрик не оказывает влияния)