Войти

Ботулизм от суши

Наталья
Ника, 13 лет 10 месяцевЭн, 3 года 9 месяцев Москва

😁😁😁😁 если рыба не консервированная, то никакого ботулизма быть не может. Вы хотя бы мат часть изучите

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наталья, так имбирь же консервированный... я за него переживаю больше всего...
0
19.06.2024
Наталья
Ника, 13 лет 10 месяцевЭн, 3 года 9 месяцев Москва
Наталья, вакуум, ботулизму нужен вакуум, а имбирь так не консервируют. Вы состав воздуха главное не читайте, там вообще лучше не дышать
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наталья, 🤣🤣🤣 это да) что то я совсем в параноика превращаюсь! Спасибо за здоровым сарказм, лучше всего приводит в чувства ☺️👌
0
19.06.2024
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, подруга на природе- вечером пожарили рыбу на углях ( пойманную в озере) съели только в обед следующего дня . 2 недели в реанимации пролежала с ботулизмом. и пару недель на жесткой диете ( глюкозы) в стационаре
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Елена, охххх((( и точно определили, что из-за рыбы? Может быть на природе кроме рыбы какие то консервы ели и дело было в них?
0
19.06.2024
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, говорила что не было ничего- помидорки , огурцы, зелень,, макарошки быстрого приготовления. В речной рыбе то в кишечнике живет бактерия.. возможно не прожарили до конца. А лето- оно лето.. что ротавирусы, что бактерии их много в теплое время всегда.. Параноить не нужно=) но и пофигистически не стоит относится.
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Елена, да вот поэтому себя и ругаю. Держусь, слежу за питанием, все мою как следует, мясо прожариваю... а тут такую слабину дала..
0
19.06.2024
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, это не слабина, это обычное желание. не стоит загонять себя.. всякая гадость вокруг всегда была и будет. Легкой беременности вам =)) .
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Елена, спасибо большое!!!🙏
0
19.06.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Можно, и стафилококком , и кишечной палочкой, и сальмонеллой , и много чем еще. А еще можно этим заболеть от обычных продуктов из магазина, и что, всю беременность водой питаться? Так от воды тоже можно подхватить гепатит или аденовирус.

Читайте меньше. Роллы в беременность не желательны скорее из-за сальмонеллы, но вы ее не пропустите. Мы живем в окружении бактерий, вы с овощами из магазина можете заразу притащить, но думать об этом это уже паранойя . Съели и съели, больше чем уверена все хорошо
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Диана, спасибо большое!! Я правда параноик какой то - сама себя раздражаю и накручиваю по любому поводу... наверное нужно идти к психологу😒
0
19.06.2024
Диана
Леон , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

В моем городе эта сеть считается не очень, да и я там работала когда-то, никогда там не нравилось есть, да и пару раз травилась. Но при беременности ела уже раз 3 суши. Мне кажется, если очень хочется, то нужно заказывать только в проверенных местах.

Но раньше времени не переживайте, столько беременных сейчас себе ни в чем не отказывают и все хорошо)
0
20.06.2024
Диана
Леон , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Диана, ела суши не из этой сетки
0
20.06.2024
Наталья
Москва
Диана, я ела 1 раз до этого в проверенном ресторане - и даже мыслей плохих не допускала. А тут вот очень себя ругаю потому что в непонятном месте съела..(( да ещё и в период такого массового отравления.
0
20.06.2024
Диана
Леон , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, не накручивайте так сильно себя. Массовые отравления ежегодно случаются, если вы себя хорошо чувствуете, то отпустите ситуацию, не думайте о плохом. Я тоже начала переживать, когда почитала, что в шаверме, где я покупаю, как и во многих сетках палочку нашли, но ничего, все хорошо, мимо меня это все прошло. Главное не загонять саму себя, подумайте, ребенку поступают гормоны, которые вырабатывает ваш организм, когда нервничаете и он тоже бузет чувствовать. Меня эти мысли уберегают от переживаний🫶
0
20.06.2024
Наталья
Москва
Диана, спасибо вам большое! Я стараюсь также себя настраивать. Но не всегда получается..((
0
20.06.2024
Liana
Alex, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дело не в имбире, а в сырой рыбе. Там может быть куча паразитов опасных для беременных и для плода.

Я читала тут в блоге, что многие едят суши, но это ОЧЕНЬ опасно, люди просто не понимают степень риска.
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Liana, да, у меня тоже все рожавшие подруги ели и одна ест и сейчас, при этом она медик. 🤷🏻‍♀️
0
19.06.2024
Liana
Alex, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, ну кто-то ремнем в машине не пристегивается, на свой страх и риск, как говорится.
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Liana, согласна.. каждый сам решает, что можно, а что нет... больше точно не буду их есть. Надеюсь, что в этот раз не навредила малышу. Ругаю себя очень.
0
19.06.2024
Юлия
Планирую Нижний Новгород

Почитайте что за бактерии вызывают ботулизм, и в какой среде они растут….

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Юлия , я прочитала - а консервированной среде без воздуха. Поэтому и написала, что переживаю за имбирь, который в порции к полам идёт. Он же консервированный...
0
19.06.2024
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, он не такой консервированный,как в банках консервы
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Сирень, спасибо большое!!
0
19.06.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Я считаю вам нужно что то с собой делать, возможно обратиться к психологу, вы очень тревожная. Все ваши посты в том что вы находите повод и начинаете себя изводить. Когда родится ребёнок вообще с такими расклада и с ума сойдёте. Ну съели уже, если было бы что-то не то симптомы не заставили себя ждать. Все спокойно, значит получите хоть удовольствие от этих нескольких кусочков. Считаете что подобная еда не благо в вашем состоянии, запретите гостям её приносить, а если принесли забирают и едят дома, чтобы вас не дразнить. Лично я раз в 2 недельки балую себя роллами и не морочусь

0
20.06.2024
Наталья
Москва
Марина, вы абсолютно правы. Я тревожная на столько, что просто схожу с ума. Спасибо большое за совет - пойду к психологу прорабатывать свои страхи. Я тоже об этом уже думала.
Я волнуюсь по поводу абсолютно любой ситуации, которая выходит из какого то моего идеального видения, или по поводу любого замечания других людей, которое вызывает хоть небольшое чувство, что я что то сделала не так. Совершаю какие то поступки, не думая, что могла навредить беременности, но 1 слово со стороны - и у меня в голове просто невероятный взрыв эмоций, переживаний и самоистязаний. Я сама от этого очень страдаю ((
0
20.06.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Наталья, тогда тем более к психологу. А вообще реальность всегда расходится с представления и, хоть в чем то, хоть в мелочи но не так как задумывается. С детьми особенно. Задумайтесь об этом и получайте удовольствие от жизни
0
20.06.2024
Наталья
Москва
Марина, спасибо вам большое!! Буду работать над этим, чтобы не загнать себя особенно после рождения малыша. 🙏
0
20.06.2024

Я в Б случайно кекс с плесенью съела и вообще ничего. Не переживайте. У сушистов тоже бизнес, им не надо, чтобы клиенты травились и писали потом плохие отзывы)

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Мама двоих одинаковых с лица, спасибо большое! Надеюсь, что вы правы🙏
0
19.06.2024
Liana
Alex, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мама двоих одинаковых с лица, они могут сами не знать, заражена рыба или нет.
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Liana, вот и меня это пугает
0
19.06.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

а зачем вы про ботулизм читаете больше прочесть нечего? псы развивается только в безвоздушной среде без кислоты в качестве консерванта те в маринаде если он с кислотой не реально

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наталья, ооооо!!! Спасибо большое, я прочитала про консервацию, весь инет перерыла и переживаю за имбирь, он же консервированный... но он в маринаде, вроде...судя по вкусу. Получается, что он не опасен?
0
19.06.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталья, нет
0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наталья, спасибо большое!!🙏
0
19.06.2024
Асель
Барнаул

Ооо, а что только ботулизма боитесь? Там в сушах пострашнее живность бывает

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Ася, честно говоря - да. Я всю жизнь ем сырую рыбу, мясо, спокойно пробую фрукты на рынках.. сильный иммунитет - никогда ничем не болела, делала в сентябре мок и проверяла весь организм - никакой живности во мне не обнаружили.
0
20.06.2024
Асель
Барнаул
Наталья, 😁 это называется ошибка выжившего. До поры до времени все едят и пробуют. Уж беременной поосторожнее надо быть.
0
20.06.2024
Наталья
Москва
Ася, я осторожна всю беременность, мясо хорошо прожариваю теперь, овощи фрукты с содой мою. Но вот не сдержалась и поэтому и ругаю себя - была всегда так аккуратна, а тут сорвалась(
0
20.06.2024
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

А у вас Суши ворк нормальная сеть? В нашем городе не очень о них молва ходит.

По вашему вопросу думаю, что хорошо всё будет. Не паникуйте.
0
20.06.2024
Наталья
Москва
Анастасия, нет, не нормальная(( но славится она тем, что в роллах почти нет рыбы и из-за этого не вкусно. Один рис, сыр и овощи🙈
Вообще я не ем такое, но брат принёс и просто голову сорвало((( вот и ругаю себя теперь.
0
20.06.2024
Олеся
Тимофей , 9 лет 3 месяцаМатвей, 1 год 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Вам что плохо? Ботулизм это жесткая интоксикация, считайте что ядом.

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Олеся, да я съела 3 часа назад... пока никаких симптомов нет..
0
19.06.2024
Зима
Всеволод , 1 год 10 месяцев Москва

Помимо ботулизма подхватить из суши и рол можно много чего, особенно если сырая рыба 😄 так что не парьтесь, все у вас ок

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Зима, спасибо большое! Надеюсь, что вы правы!! Больше точно их есть не буду 🙈
0
19.06.2024

Причем тут ботулизм и суши?) В случае с суши все листерию боятся. Но чего сейчас уже сокрушаться, съели и съели, ничего сделать прямо сейчас нельзя)

0
19.06.2024
Наталья
Москва
E. M., я как то за сырую рыбу не переживаю... не знаю почему. Меня всю беременность на неё тянет - постоянно слабосильную семгу ем.
0
19.06.2024
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Да, суши в беременность нельзя, как минимум из-за сырой рыбы

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наташа, да там в основном не сырая рыба... угорь копчёный. Креветки вареные. Только семга сырая, а я ее слабосильную ем.
0
19.06.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Суши нельзя из-за листерии в сырой рыбе.

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Belizian, я изучала вопрос про листериоз - в основном заражение происходит через мясо и молочку, про рыбу ничего не сказано... 🤷🏻‍♀️
0
20.06.2024
Алёна
Сыночек, 1 год 7 месяцев Москва
Belizian, в российских роллах нет сырой рыбы, она вся малосольная + как правило еще и после заморозки.
0
20.06.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Нет. Нельзя.

0
19.06.2024
Наталья
Москва
Наташа, спасибо большое!!!
0
19.06.2024
Стрептококк в горле при беременности Что это такое?

Похожие записи