Девочки, планируем заключать контракт.
Брать семейную палату , жить хочу после родов с мамой (вместе живём дома) муж многооо работает.
Но вот роды, хочу брать акушерку, и есть вариант взять мужа.
Но я не совсем понимаю, как все происходит.
Я могу быть,как раненый лебедь или подстреленный медведь,материться или орать, и когда там орут вообще? 🤦♀️
Без понятия, как я себя буду вести до полного раскрытия.
В финал муж мне точно не надо.
Вопросов больше больше, чем ответов, в день открытых дверей в ПЦ нам прям советовали партнерские (семейные роды) типа это супер - класс и сближает, но кто же знает, как на самом деле.
Поделитесь опытом, как у вас было?
Жалели что не взяли мужа или наоборот?

Оба раза брала мужей с собой. Первый раз первого ( бывшего уже) на потуги выгнала, но его присутствие рядом помогало морально, выгнала, потому что знала, что через чур впечатлительный. Второй раз второй муж был со мной от и до, резал пуповину, пару раз заглянул, о ужас, туда 😅 и говорит, что это лучшее решение, которое он мог принять. Сейчас тоже будет рядом от и до. Он в итоге сына даже не отдал врачу , сам пуповину резал, на весы клал и тд 😁 с ним даже не было и мысли выгонять на потуги, знала, что выдержит и не пожалеет. И что важно, у обоих это было их решение, я ни разу не уговаривала и не просила пойти со мной. В самый разгар схваток он конечно был в шоке и сказал фразу, мол - я не думал, что это ТАК больно и готов отказаться от идеи ещё одного ребенка, чтобы ты больше ТАКОГО не переживала , отошёл, не отказался 🤣 После родов тоже вместе в палате были.