Войти

Осталась одна на 5 месяце беременности

Лучший ответ

NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

Близких рядом вообще нет?

На этого товарища можно подать на алименты, если не будет финансово помогать (да, вне брака тоже).
Мужики они такие.. не все конечно, но кто-то и в браке без поддержки остаётся. Чаще всего мы всё равно один на один с материнством.
Держитесь. Ни один мужик не стоит ваших слёз. Это донор спермы оказался. С глаз долой, с сердца вон 🙏🏻
0
04.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва
NikaRika, тут главное решить, может его три копейки и не нужны.... А то, что он может запрет на выезд ставить и требовать пьяным встреч и тд, если установить отцовство и подать на алименты... Он зп за вечер пропивает... Какие алименты....
0
04.07.2024
Татьяна
Константин, 2 года Москва
Рыбка, согласна с вами на 100%. Записав его отцом не то что денег не увидите, он ещё и шантажировать может,.. Тем же запретом на выезд за границу, тем, что подаст на опеку... Суд, конечно, не выиграет, но нервы и время потратит....
0
04.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва
Татьяна, вот вот. Если вдруг изменится, то он и без записи об отцовстве будет помогать и хотеть видеться
А так... Многие мужчины и после долгих лет брака разводятся и о своих детях не вспоминают...
0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Рыбка, ну,если верить словам ,как я по глупости верила, то он мечтал о ребенке, как собака хотел охранять ,спать рядом и так далее , глаза мои поплыли от умиления, а в итоге менять себя это невозможный шаг оказался , проще видимо продолжить поиски дурехи , которая примет его со всеми недостатками , в чем он упрекнул меня , что я не смогла принять. Для него это недостаток оказывается, а для меня опасность . Но он меня ещё не оставит в покое, боюсь, я только разозлила своей блокировкой .
0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Рыбка, вот поэтому я не хочу алиментов
0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
NikaRika, близкие есть, мои родители и сестра, но год назад,когда мы решили с мужчиной жить вместе, они перестали со мной общаться и ещё сына настраивали против нас. Сейчас общаемся по телефону и через сынулю . Не знаю,как дальше будет, пока в одиночестве
0
06.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

Звучит очень резко наверное, но! Вы ещё будете благодарить судьбу, что до родов расстались... Человек не бросит пить, пока сам не решит. Пусть он станет чужой проблемой.

А вы обязательно станете счастливой мамой и женщиной. Главное любить себя - встретите достойного мужчину, когда будете готовы.
Сейчас есть вы и ребёнок ❤
0
04.07.2024
Юлия
Егор, 31 год 11 месяцевСаша, 21 год 6 месяцевКирюша, 12 лет 7 месяцев Южно-Сахалинск

Ну и что мы слезы льем?)

Вы молодая , свободная женщина!)
Будет прекрасный ребеночек.
Нафик этого дурака Вам нужно??? Мучение одно.
Пошел он к черту!
Думайте о себе и ляльке, коляска- распашонки)!
Вас ждет прекрасное время)!
Еще сто раз замуж выйдете
0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Юлия, да что-то я по возрасту для замужей наверное не гожусь , хотя ребенка второго очень хотела , а вот мужчине доверилась только сейчас и забеременела к счастью , кому я теперь с двумя детьми)
0
04.07.2024
Юлия
Егор, 31 год 11 месяцевСаша, 21 год 6 месяцевКирюша, 12 лет 7 месяцев Южно-Сахалинск
Ольга, ладно, ок.
Дети- Вам. Это СЧАСТЬЕ.
0
04.07.2024

Ольга, все, что не делается, все к лучшему. Вы сейчас отказавшись от него, дадите шанс на спокойную жизнь себе и дочери. Самое главное сейчас ваше здоровье, здоровье малышки (она же все чувствует уже и переживает вместе с вами), ваша независимость и возможность обеспечить себя не зависив от этого мужчины.

Если захочет видеться, пожалуйста, под вашем присмотром и выплачиваемыми алиментами. А если так не захочет, значит это очередной эмоциональным порыв, который закончится, а вы опять будете страдать.
Лично мое мнение, не судите строго, но как бы тяжело не было бы сейчас, с ним таким (пьющим и гулящим) будет потом тяжелее вдвойне.
Найдите в запретграме психолога - Дарья Гинзбург. Мне несколько лет ее блог помогает в сложных ситуациях разобраться. Просто послушайте, почитайте, возможно сможете найти опору в себе в такое нелегкое время. Удачи 🙏🏻
0
04.07.2024

Хочу обнять Вас. Было подобное. Встретил бывший муж первую любовь, а мне рожать через месяц. Потом ой, прости, бес попутал. Но мы всё равно развелись. Там другие бабы пошли. Теперь у меня семья, у него тоже, но без детей. Собаки и коты. Жена. Общих детей нет. А наш сын и не тянется к нему. Больше к мужу, мой муж его сыном называет, у них без меня свои дела вечно. А мы с мужем расписались, когда сыну было уже 12 лет. Про дочку не говорю, ей уже 18 было. Вот поедут в выходные в мастерскую делать стол))

0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Елена Лебедева, класс , я конечно тоже об этом мечтала , может поэтому так больно
0
05.07.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Если он уже сейчас «исполняет», то поверьте, развод будет неизбежен в любом случае, раньше или позже.

Конечно не хочется оставаться одной в такое уязвимое время. Но со всем можно справиться. Обязательно подавайте на алименты, пусть несет ответственность.
0
04.07.2024

У вас все получится и сложится самым правильным образом!вы не одна, рядом с вами малыш, вы теперь с ним семья 👪.

Не стесняйтесь обращаться в фонды помощи и организации благотворительные, если нужно. У вас в городе такие должны быть, где помогут и с вещами и делом. Мы периодически заглядываем, помогает)) Ещё поддерживает пособие после родов по 1 ребёнку и пособие для тех,у кого доход низкий(к сожалению, точно не помню название,постараюсь не забыть уточнить). Все вместе +/- 20т,а это не лишнее.

Берегите себя,все будет благополучно!!

0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Елена Гайворонская, спасибо большое за поддержку
0
05.07.2024
Елена
Милослава, 10 лет 3 месяцаВарвара, 1 год 10 месяцев Красногорск

Вы молодец! Такое взвешенное решение дается непросто. Вам в такой период меньше волнений будет наподобие: где человек, с кем, на что жить, если все пропьет.

Моя сестра 2 года под стокгольмским синдромом жила, верила в «семью», уверял ее , что исправится, кодировался раза 3 - бесполезно. Агрессивное чудовище, которое при маленьком сыне таскал ее за волосы и орал ему, что ненавидит его мать.
Сестра ныла «кому я такая нужна буду», а в этом году вышла замуж за хорошего человека.
Обезопасили и свою психику , и психику малышки ☺️ А если в трезвом состоянии человек безопасный, то вы можете подумать о том, чтобы он взаимодействовал с дочкой
0
04.07.2024
Лера
Евангелия, 4 года 1 месяц Москва

Очень хочется написать много матных слов по отношению к человеку , которого вы называете мужчиной , но здесь нельзя , к сожалению

Вас Бог просто отвел от него, зачем вообще такой мужик рядом? Сегодня пил , а завтра бил?
Вы справитесь, я уверена
И мужчину достойного найдете! Которого не стыдно мужчиной называть ))
0
04.07.2024
Лина
Сыночек, 1 год 5 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Радуйтесь, жизнь вас избавила от предателя) Лучше так, чем через 15 лет брака, человек показал свое нутро

0
05.07.2024
Ольга
Челябинск
Алина, я согласна с вами, успокаиваю себя этим, но слезы льются все равно
0
05.07.2024
Лина
Сыночек, 1 год 5 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
Ольга, естественная беременность и здоровый малыш- это подарок, скажите этому мужчине спасибо за малыша, и отпустите. Думаб он был нужен именно для этого Вам. а как человек он ненадежный, что и показал вам Родится малыш- все плохое забудется. Выше материнской любви, наверное нет ничего.
0
05.07.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Вот урод. Вы ничего не потеряли. Правильно, что ушли от такого и не стали терпеть. Своё и ребёнка здоровье и нервы дороже.

0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
ViksikKash , я ради ребенка и сделала этот шаг, хотя попыталась вразумить , но тогда он был под градусом и психанул , а сейчас, спустя месяц он уже так ситуацию повернул, что я так беспощадно с ним обошлась и ребенка отца лишила
0
05.07.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Ольга, отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал
0
05.07.2024
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Я первого сына родила одна, мудак папаша, слава богу, отвалился когда была на 20-й неделе! Да, сложно принять такой статус матери -одиночки, думаешь, вот у всех мужья, семья, а я как бракованная. Я ни на секунду не пожалела ни о чем, и ещё раз прошла бы через все трудности, ради своего охренительного сына!! И потом я встретила своего мужа, который усыновил сына и мы родили ещё одного!

0
04.07.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

Бедная Елена, надеюсь бог спасет от такого ухажера🤦

0
04.07.2024
Рейна
Новороссийск

Мне нравится позиция мужиков. Это же не он беременный и не ему не спать ночами и в какашках по локоть, как Финист Ясный Сокол, захотел с Ирой, пошел к Тане....а потом когда к старости вспомнит, что оказывается у него есть ребенок, которого он очень сильно любит. У вас все будет хорошо, как бы тяжело не было, ребенок все равно эти счастье. А такой балласт вам по жизни не нужен.

0
05.07.2024
Sofiya
Сынуля, 16 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет 8 месяцевСыночка, 1 год 5 месяцев Улан-Удэ

Мне кажется лучше сейчас , чем позже. Будете спокойно наслаждаться материнством, чем вот такие сцены(дальше может и еще похуже) смотреть нервная дерганая с малышом на руках. Всё что ни делается, всё к лучшему! Значит так надо. Вам удачи, легкой беременности!🍀

0
04.07.2024
Мышка
Звездочка, 11 лет 7 месяцевМилашка, 9 лет 6 месяцевМалыш, 1 год 8 месяцев Нижний Новгород

Если вам нужно поплачьте, погорюйте, выплесните эмоции. Вы чуть позже поймёте как вам повезло и вы отделались малой "кровью" от этого *удака.

0
05.07.2024
Ольга
Челябинск
Мышка, спасибо большое, так много слов поддержки , надо перереветь, глаза уже щипет
0
05.07.2024
Екатерина
Андрей , 15 лет 9 месяцевАлександр , 2 года 4 месяца Хабаровск

Мне кажется, он специально это написал, выдумав, чтобы вас задеть(

0
04.07.2024
Ольга
Челябинск
Екатерина , не исключено. У нас были разговоры на тему соцсетей, что это детский сад проверять всех друзей , удалять тех,с кем не общаешься и так далее ,он все это ревностью объяснял. Вчера утром сам от меня везде отписался , потом смотрю добавил , я спросила , что случилось он ответил,что баловался, потом ещё раз спросила, сказал, что хотел посмотреть ,напишу я или нет ему для выяснения причин, я ответила, что чувствую себя подопытным кроликом, что так не красиво делать . А вот потом я статус увидела
0
04.07.2024
Галия
Георгий, 6 лет 1 месяц Орехово-Зуево

Зачем вам алкоголик-манипулятор?) наслаждайтесь беременностью и не нервничайте.

0
05.07.2024
Половая жизнь во время беременности. ПА в 1 триместре

Похожие записи