Срок 16 недель.
Сегодня целый день тянет низ живота, не сказать что это больно но это чувство постепенное.
Как понять что это? Нужно обращаться к врачу или это просто растёт матка? Нужно ли ставить папаверин?
Срок 16 недель.
Сегодня целый день тянет низ живота, не сказать что это больно но это чувство постепенное.
Как понять что это? Нужно обращаться к врачу или это просто растёт матка? Нужно ли ставить папаверин?
У меня только по УЗИ ставят второй раз. Срок почти как у вас. Я тонуса не ощущаю вообще,но он есть. Так что,если тянет ,не говорит о том,что это именно тонус. Папаверин ставлю даже без боли,могу днём,могу на ночь,как получится. Ставьте,он вреда не нанесет,расслабит ,боль уберет,до 2 раз в день можно. Но если боль не проходит сама ,тянет и тянет,то стоит обратиться к врачу или пройти УЗИ,посмотреть,все ли хорошо)
Тянуть будет всю беременность, матка это мышца, ей быть в тонусе это нормально, гипертонус на таком сроке не страшен.
А какое у вас ощущение? У меня после еды чувствую как стенки низа живота растягивается и днём сегодня такое было, но обычно по вечерам только. Не такие же У вас ощущения?
От папавкрина никакого вреда, в прочем как и особой пользы. Смело ставьте.