Я работаю не официально, оформлена как самозанятый, на первого ребёнка получаю ежемесячно единое пособие. На второго ребёнка до 3х лет какие нибудь пособия есть? Сорри не дошла пока до пенсионного, ну подскажите плиз
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 19 неделя
Пятигорск
Про пособие до года или до 1,5? Подскажите
Лучший ответ
Мама двоих (1 год, 10 лет)
Пятигорск
Мария, а не родился ещё)) а единое беременным отказ пришёл, доход на 28 р превысил😂 в следующем месяце буду подавать
0
25.07.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 10 лет)
Пятигорск
Элли Пумс, я читала но видимо может не так поняла что на второго только после 3х выплачивают, а как бы любая копеечка лишней не будет 😏
0
25.07.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год)
Краснодар
Элли Пумс, а какой доход должен быть, подскажите?)
0
25.07.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 10 лет)
Пятигорск
Олеся, на каждого члена семьи должно быть не более одного минимального прожиточного минимума(смотрите какой у вас в регионе, это условие для любого единого пособ - и на детей и беременных), а если вы оформлены как самозанятый то за 12 мес вы должны заработать не менее 2х МРОТ, и я между этими цифрами не вписалась на 28 р(это 2р 33коп в месяц), представляете)))) но сейчас могу не указывать доход по самозанятости тк беременность уважительная причина для отсутствия дохода
0
26.07.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 10 лет)
Пятигорск
Олеся, я просто пенсию по потере кормильца получаю еще и единое пособие на ребенка и мне единое по беременности не одобрили блин
0
26.07.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год)
Краснодар
Элли Пумс, понятно. Спасибо за инфу)
0
26.07.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
А почему вы только на одного ЕП получаете?