Девочки прострелы во влагалище и не приятно, иногда живот тянет то стрельнет боюсь что это может быть?
Беременность 16 недель прострелы во влагалище
У меня были прострелы. Ходила к гинекологу. Она сказала, что такое бывает, всё хорошо. Посоветовала отдохнуть. А потом плановый скрининг в 20 недель, а у меня сомкнутая часть шейки уже 14 мм. Сделайте цервикометрию на всякий случай
Такое было почти всю беременность. Ставила иногда папаверин.
Тянуть может от тонуса ( папаверин можно), сделайте цервикометрию
Читала, что такие прострелы могут быть симптомом укорочения шейки матки. У меня тоже были несколько раз такие боли, пожаловалась гинекологу, как раз на цервикометрии) Она сказала, что это может просто нерв пережиматься, и от этого боль. Учитывая, что по узи у меня с шейкой всё хорошо было, это видимо мой вариант 😄
Да разные могут быть причины. Может какой-то нерв зажимается, может быть тонус так отдаётся, а может шейка матки укорачивается. Сходите на узи)
Тоже такое бывает. Сейчас 10 недель, началось примерно с 7-8